СТАТЬИ, РЕПОРТАЖИ, ИНТЕРВЬЮ: ЗАЧЕМ?

А сегодня у нас на очереди вопрос: а зачем ходить в студию журналистики?
Сейчас расскажем!

–В студии учат всем основным навыкам журналиста, уметь выражать свои мысли письменно и устно. Работать с информацией и готовить материалы в разных жанрах журналистики.

–Практика и работа в «поле». Юные журналисты освещают все события которые происходят во Дворце и вне его, приходят на занятия студий и общаются с педагогами и ребятами со всех направлений.

–В дружной команде атмосфера — потрясающая! Ребята из студии всегда поддерживают друг друга, помогают в любых трудностях, и идут на занятия с желанием увидится друг с другом.

–Награды за достижения. В конце года подводятся итоги по рейтинговой системе и набравшие большее количество баллов получают подарки — книги. Каждый из журавликов — так называют юных журналистов во Дворце, получает диплом о прохождении программы за учебный год, если, конечно, набрано нужное количество баллов.

–Педагог. Думаю все эти плюсы не были бы возможны без нашего педагога — Ирины Михайловны Шведуновой. Учит, помогает, мотивирует, награждает – всё это про нее.

Надеюсь я ответила на ваш вопрос, и отодвинула все сомнения по поводу записаться ли в следующем году на занятия студии, в этом году мест уже нет.

С любыми вопросами о работе студий в Дворце Творчества школьников можно обращаться к нам в директ.

Дарья Кизаметдинова ⠀