ПЕДАГОГ, НАСТАВНИК И ДРУГ

Педагога, о котором пойдёт речь в моём сегодняшнем посте, знают во Дворце творчества практически все подростки. Это отзывчивая, добрая и чуткая Регина Рахматовна Сембаева — руководитель студии «Школа Дебатов» и городского комитета «Жас Ұлан».

Я ничуть не преувеличу, если скажу, что к Регине Рахматовне всегда обратиться за помощью, и она не откажет. А воспитанники её студии перенимают это качество, стараясь быть отзывчивыми и сопереживающими, как и их педагог.

На занятиях «Школы Дебатов» Регина Рахматовна обучает ребят отстаивать свою точку зрения и культурно вести беседу, ведь это важные умения не только для дебатёров, но и для  человека, занимающегося любой другой деятельностью.

Педагог помогает ребятам не просто стать хорошими дебатёрами, но и подает пример того, как необходимо взаимодействовать с другими людьми в обществе и выстраивать взаимоотношения. А ведь это умение для подростков одно из самых важных.

Регина Рахматовна прививает ребятам такие качества как взаимоуважение, внимательность и способность анализировать. И те ребята, которые овладевают этими важными навыками, становятся успешными и уверенными в себе личностями, которые не страшатся препятствий на своём пути и стремятся покорять новые и новые вершины.