«Жас Улан» в действии!

В минувшую пятницу во Дворце прошел третий финальный тур конкурса между школьными комитетами «Жас Улан».

К третьему туру из множества команд осталось только восемь, которые должны были грамотно, логично и ярко рассказать о своей деятельности в рамках работы комитета в своей школе.

Ребята рассказали о том, как они проводили школьные мероприятия, какие инициировали проекты, как проявляли себя в школьных буднях, реализовывали социальные акции и помогали осуществлять социально-значимые проекты в рамках своей школы.

Очень интересно было рассказано о том, как проходят в школах акции «Забота» и «От сердца к сердцу», как работают «тимуровские отряды».

Судя по презентациям, ребята делают действительно важные дела, которые приносят пользу окружающим, дают возможность проявлять себя и делать школьные будни яркими и запоминающимися.

Маленькие дела приводят к большим результатам и главный результат – это сами ребята, их активная позиция в жизни, их способность не только хорошо учиться, но и реализовывать огромное количество социально-значимых дел.

Итоги были подведены и лучшим комитетом «Жас Улан» стала средняя школа № 19, которые представили свой комитет наиболее ярко, чьи дела по-настоящему впечатлили компетентное жюри.

Ольга АБДУРАШИТОВА

студия журналистики

КГКП «Дворец творчества школьников»

акимата г. Усть-Каменогорска