СОБЫТИЕ ВЕСНЫ: МИСС И МИСТЕР ДТШ (СТАРШАЯ КАТЕГОРИЯ)

Во Дворце творчества школьников вновь состоялось самое ожидаемое и яркое событие весны – конкурс «Мисс и Мистер ДТШ 2023». За это почетное звание в старшей категории боролись 14 пар от студий Дворца.
 
Участников ожидали 5 этапов: «Весеннее дефиле», «Визитка», «Эксперты ДТШ», «Косплей» и «Дефиле в авангардных костюмах».
 
Во время «Весеннего дефиле» представители студий продемонстрировали первые наряды. Ведущие представляли каждую пару, рассказывали об увлечениях, достижениях и личных качествах.
 
Проявить свои творческие способности конкурсанты смогли во втором этапе «Визитка». Вокальные номера, современные и латиноамериканские парные танцы, трогательные и шуточные сценки, стихи и даже кулинария – многообразие талантов участников поражало.
 
Знания об истории Дворца, его коллективах, устройстве здания и территории пригодились конкурсантам на третьем этапе «Эксперты ДТШ». Каждой паре ведущие задали по два вопроса о Дворце, после чего они отгадывали песню по эмодзи, которые ассоциируются с названием композиции.
 
Для четвертого этапа «Косплей» участники заранее подготовили фотографии, на которых они повторяют кадры из любимых фильмов и телесериалов. Все пары чудесно повторили образы известных личностей, звезд кино и телевидения.
 
Оригинальные наряды из интересных материалов конкурсанты представили на финальном этапе «Дефиле в авангардных костюмах». В ход шли воздушные шарики, гирлянды, коробки, мягкие игрушки и жестяные банки. Несмотря на необычные материалы, участники уверенно показали зрителям образы и выглядели особенно стильно.
 
После пяти этапов конкурса настало долгожданное время подведения итогов.
 
Сначала конкурсантам вручили грамоты за победу в определенных номинациях, таких как «Обаяние», «Фотогеничность», «Интеллект», «Грация», «Очарование», «Талант», «Звезды подиума», «Элегантность» и «Звезды Дворца».
 
Итак, ТРЕТЬЕ место заняли Ян Бугаев и Кристина Китаева из студии КВН.
 
На ВТОРОМ месте оказалась пара из ДТО «Студия журналистики» – Максим Диканский и Вероника Токарева.
 
За занятое ПЕРВОЕ место наградили Жанасыла Иманбаева и Томирис Әлімханову из клуба «ЛИДЕР+».
 
Обладателями ГРАН-ПРИ и звания «Мисс и Мистер ДТШ 2023» стали Жеңіс Айдынұлы и Айнур Калелқанова из вокального коллектива «Ата-мұра».
 
Поздравляем всех призеров и победителей!
 
Спасибо зрителям за живую поддержку, педагогам за качественную подготовку участников и организаторам за яркое событие в истории Дворца творчества школьников.
 
 Спонсорскую поддержку мероприятия оказал педагогический отряд МИЦ @micvko

Варвара ГОРОЖАНКИНА
ДТО «Студия журналистики»