ВЫПУСКНИКИ ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ: Адель Абдрахманова (ДТО «Best»)

Часто люди, которые уделяют своему хобби много времени, добиваются больших успехов. И Адель не исключение. У нее много достижений в танцах.

— Расскажи немного о своей студи, где ты занималась и как проходили занятия?

— Я занималась танцами в группе «Best». У нас было 2 тренировки в неделю — во вторник и четверг. Обычно мы приходили, делали танцевальную разминку, занимались упражнениями у станка. После чего, в зависимости от времени года, разучивали новые связки, или же отрабатывали готовый танец.

— Как долго ты была в студии, как туда попала?

— В студию я пришла в сентябре третьего класса. Нас с мамой позвали на День Открытых Дверей, и выступление старшей команды нам очень понравилось. После чего, мама записала меня сюда, и в итоге вместе с командой «Best» пролетело около 7 лет.

— Что особенного в твоей студии?

— Я думаю, что атмосфера. За несколько лет у нас сформировалась своя компания, и мы все очень сильно ценили друг друга. Я любила ходить на тренировки, выложить там все эмоции, позитивные и негативные, пообщаться с девочками.

— Почему ты решила заняться танцами?

— Многих детей в детстве отдавали на танцы, чтобы они были подвижные, и хоть чем-то занимались, не сидя дома. «Best» меня заинтересовал, и здесь, наверное, появилась любовь к танцам, к движению.

— Чему самому главному тебя научили?

— На самом деле, я прошла очень большой путь именно в то время, когда занималась танцами. Благодаря студии, а я думаю, что это самое главное, я научилась коммуницировать с людьми, знакомиться и находить себе друзей. Работать в группе, брать на себя роль лидера и решать какие-то возможные проблемы. Я очень сильно выросла за эти 7 лет, и во многом, где-то раскрыться чуть больше, мне помогли именно танцы.

— Какое событие тебе больше запомнилось из жизни Дворца творчества школьников?

— Мне очень нравились наши отчетные концерты, где присутствовали в основном родители, руководители, знакомые нам люди. Было приятно смотреть на то, какой год мы уже вместе занимаемся, и какой семьей стали.

— Что тебя вдохновляет?

— Примеры других людей и их достижения, чень сильно вдохновляют меня и дают мотивацию работать над собой дальше. Появляется желание творить, и создавать что-то новое. Поэтому важно иметь вокруг окружение, которое благоприятно на тебя воздействует.

— Что ты можешь посоветовать начинающим в твоём деле?

— Не стоит бояться или стесняться чего-то. Опыт всегда важен, какой бы он не был, плохой или хороший. За счет этого мы живем, развиваемся и растём, с каждым разом становимся лучше.

Адель дала действительно хороший совет. И я благодарю ее за это интервью. Желаю удачи и успехов в будем.

Вероника ТОКАРЕВА