ВЫПУСКНИКИ ДВОРЦА ТВОРЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ: Анна Искакова (ДТО «JINGLE»)

Хореография — это особый и сложный вид искусства. И в этом искусстве есть необыкновенные таланты. В сегодняшнем интервью этим талантом является Анна. Долгое время занималась во Дворце творчества школьников, а теперь студентка училища искусств.

— Расскажи немного о своей студии, где ты занималась и как проходили занятия?

— Я занималась в хореографическом коллективе «JINGLE».
Занятия проходили очень весело и весьма познавательно. Занимались мы в спортивном зале. Тренировка как и в любой другой хореографической студии начиналась с разминки, в неё входит полный разогрев всего тела это самая важная честь тренировки. Далее мы проучивали новые интересные комбинации и повторяли пройденный материал.

— Как долго ты была в студии и как в нее попала?

— Занималась в студии примерно лет 5-6. Я долго искала по городу более интересные для меня хореографические студии,но ничего такого что могло меня зацепить не попадалось. Но в один из дней я зашла на сайт ДТШ и решила сходить на пробное занятие. Именно тогда я поняла, что это то, что я искала.

— Что особенного в твоей студии?

— Думаю особенное — это то как работает Марина Генадьевна со всеми своими учениками,она старается найти подход к каждому ребёнку и помочь в любой сложной ситуации. Ну и конечно же стили танца которые преподаёт Марина Генадьевна, это и спортивный, зажигательный чирлидинг, и мягкий плавный модерн (Танец модерн — одно из направлений современной зарубежной хореографии, зародившееся в кон. XIX — нач. XX веков в США и Германии.)

— Почему ты решила заниматься черлидингом?

— Думаю, начала заниматься чирлидингом, потому  что он сочетает в себе разные вещи: акробатику, элементы танца, силовую нагрузку. Не стоит забывать, что это травмоопасно, как и любой спорт. Конечно, есть специфические особенности.

— Чему самому главному тебя научили?

— Этот вид спорта и наш замечательный педагог научила меня сдержанности. Научила распределять своё свободное время с пользой для себя,ну и конечно же я научилась сдерживать своё волнение — пожалуй с этой проблемой сталкивались все кто выходили на сцену.

— Есть ли у тебя планы на будущее в этой сфере?

— Да,конечно сейчас я учусь в «ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОМ УЧИЛИЩЕ ИСКУССТВ ИМЕНИ НАРОДНЫХ АРТИСТОВ БРАТЬЕВ АБДУЛЛИНЫХ» на специальности педагог организатор досуга, руководитель хореографического ансамбля. А так же сейчас я работаю фитнес тренером.

— Что ты можешь посоветовать начинающим в твоём деле?

— Могу посоветовать только одно: никогда не сдаваться и идти к своим целям не смотря на все проблемы и препятствия.

Анна любит свое дело, продолжает в нем развиваться и не смотря ни на что добивается своих целей. Поэтому мы желаем ей успехов и новых побед.

Вероника ТОКАРЕВА
ДТО «Студия журналистики»