ШКОЛА ТВОРЧЕСТВА НА ВЕСЕННИХ КАНИКУЛАХ

24 марта во Дворце творчества школьников началась традиционная Школа творчества, которая проводится в каникулярное время для школьников города.

На каждых каникулах ребята из разных школ и классов собираются во Дворце с единой целью: посетить разные студии, найти себя в каком-то деле и завести новых друзей.

Так и сегодня Дворец творчества открыл свои двери для учащихся 3-7 классов.

На утренних и дневных занятиях школьники посетили различные кабинеты: хореографической студии, декоративно-прикладного искусства, шахмат, аниматоров и вокала.

Преподаватели за короткое время смогли научить ребят новым навыкам, так что ни один ребенок не ушел из Дворца, не узнав что-то новое. Помимо этого руководители студий смогли привлечь внимание каждого, поэтому никто из детей не скучал.

На хореографии под ритмичную музыку дети хорошо размялись и выучили танцевальную комбинацию, на декоративно-прикладном искусстве освоили иголку, а на шахматах узнали теорию игры и даже сразились друг с другом в интеллектуальном поединке.

На занятиях все ребята были очень заинтересованы и энергичны, а после оставили только положительные отзывы о мероприятии.

«Школа творчества» дает школьникам возможность попробовать себя в разных направлениях, именно поэтому многие ребята после сегодняшнего дня нашли себе подходящую студию и поняли, что еще не один раз придут в уже знакомый Дворец творчества школьников.

Кира СИДОРЕНКО
ph: Дарья ГРОХОТОВА
ДТО «Студия журналистики»