ПОСВЯЩЕНИЕ В КРУЖКОВЦЫ — 2021 — ДЕНЬ 2

Сегодня на календаре 2 ноября, именно в этот день когда все школьники получили заслуженные каникулы, во Дворце кипит жизнь и в этот день здесь ㅡ праздник.

Именно праздник, а не просто мероприятие, ведь ежегодное «Посвящение в кружковцы» сегодня впервые за продолжительное время пандемии было проведено в традиционном оффлайн формате, хоть и при ограниченном количестве ребят.

Но как и ожидалось, только спокойно сидеть на местах и хлопать в ладоши, чтобы получить титул настоящего кружковца, не достаточно. 

Ребятам предстояла нелёгкая задача: пройти несколько испытаний от сказочных помощников и собрать настоящую звезду Дворца.

Первыми наших юных участников встретила Волшебница, которая провела танцевально-музыкальное приветствие и знакомство и вместо со своей магической шляпой смогла узнать к какой студии принадлежит каждый человек.

В свою очередь, яркий и радостный Друг Улыбка пропел вместе с детьми и подростками современные хиты.

Девочки и мальчики даже успели совершить доброе дело: своими зажигательным танцем развеселить очаровательную Дружбу.

Не прошло и мимо них внимание Загадочника, который не смог поставить ребят в тупик своими загадками. Они быстро разобрались во всех подвохах интересных шарад.

Таким образом, справившись со всеми преградами, будущие кружковцы быстро смогли получить все нужные элементы для звезды и без труда собрав её, были готовы к самой торжественной части мероприятия ㅡ клятве.

Положа руку на сердце и произнеся сокровенное: «Клянусь», все участники сегодняшнего мероприятия получили звездочку Дворца и почетное право именовать себя настоящим кружковцем.

«Всегда приятно и никогда не поздно вернуться в детство! Было очень интересно и здорово», ㅡделится своими впечатлениями Дарья Бондарчук, юная воспитанница студии КВН.

Думаем, что такое же мнение сегодня сложилось у всех ребят, которые присутствовали здесь.

Пусть этот день ознаменуется новым этапом для всех, а огонь творчества никогда не погаснет в сердцах всех детей, посещающих Дворец творчества школьников.

Лейла АХМЕТОВА
ДТО «Студия журналистики»