ПРЕСС-АНОНС

IV Азиатско-Европейский Форум по образованию «Устойчивое развитие в нашем обществе»

29-30 октября 2021 года в режиме онлайн состоится IV Азиатско-Европейский Форум по образованию «Устойчивое развитие в нашем обществе».

Основной целью мероприятия является анализ взаимозависимости между развитием природной, социальной, культурной и экономической среды, а также обмен передовым опытом в области интегрального и инклюзивного образования в содействии устойчивому развитию в нашем обществе.

Площадка Форума призвана дать возможность изучения лучших инициатив в сфере образования с акцентом на Повестку дня ООН до 2030 года для представителей разных стран и сфер.

Ожидается, что IV Азиатско-Европейский Форум по образованию «Устойчивое развитие в нашем обществе» соберет более 30 стран-участниц из числа членов всемирного движения клубов ЮНЕСКО, представителей Штаб-квартиры ЮНЕСКО и Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО, а также заинтересованных участников из различных международных организаций, государственных органов, научных кругов, частного и неправительственного секторов.

По итогам Форума будет представлен итоговый сборник публикаций.

Инициатива организации Форума принадлежит Казахстанской и Румынской Федерациям Клубов ЮНЕСКО, а организаторами выступает Азиатско-Тихоокеанская и Европейская Федерации Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО при поддержке Всемирной Федерации Клубов, Центров и Ассоциаций ЮНЕСКО. 

Мероприятие посвящено 30-летию Независимости Республики Казахстан, 75-летию ЮНЕСКО, 40-летию Всемирной Федерации Клубов ЮНЕСКО и 20-летию с момента создания Европейской Федерации Клубов и Ассоциаций ЮНЕСКО.

Генеральный партнер IV Азиатско-Европейского Форума по образованию «Устойчивое развитие в нашем обществе» – компания «Тенгизшевройл» (ТШО). ТШО внедряет новые технологии и ведет деятельность в соответствии с мировыми стандартами безопасности и охраны окружающей среды для более устойчивого Казахстана.

Для регистрации на Форум необходимо пройти по ссылке: https://afuca.org/asia-europe-forum/#registration

Трансляция будет проходить на трех языках:

29 октября 2021 г.

Английский — https://www.youtube.com/watch?v=2LO9-sqxbNI

Французский — https://www.youtube.com/watch?v=5dU-5hOzMRA

Русский — https://www.youtube.com/watch?v=DnSYUuLovTk

30 октября 2021 г.

Английский — https://www.youtube.com/watch?v=o09t6-MSM2w

Французский — https://www.youtube.com/watch?v=mg4NX_DDGDc

  Русский — https://www.youtube.com/watch?v=dchp3v2yDew

Для более подробной информации: Сабина Акжарова, sabina.kazfuca@gmail.com, 8 701 783 39 33