ЖУРАВЛИКИ: ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ

В конце мая каждая студия Дворца творчества проводит итоговое занятие, ДТО «Студия журналистики» не стала исключением. Представляем вашему вниманию текстовый репортаж с заключительного занятия, подготовленный Виолеттой Балашовой, обучающейся второго года обучения студии. Фоторепортаж подготовлен Иваном Лукьяновым (листайте карусель).

«Это последнее занятие можно даже назвать мероприятием, потому что был составлен целый план, по которому мы следовали, подводя итоги.

Сначала свои дипломы и маленькие подарки получили ребята, прошедшие программу первого года обучения.

Далее участники спецкурса «Soft Skills» получили дипломы об окончании данного спецкурса — я думаю, что эти занятия научили ребят разбираться в себе и своих чувствах, а также эффективно общаться.

Сегодня «Факультет» — спецкурс углубленного изучения журналисиики, удивил нас своим профессионализмом. Ребята проделали огромную, трудоёмкую работу за этот год. Каждый достойно защитил своё портфолио и получил диплом об окончании спецкурса. Преимущественно данный спецкурс проходили ребята второго года обучения, которые готовятся к поступлению.

Участники третьего года обучения так же получили свои дипломы и подарки. В этом году ребята уже попробовали себя в роли наставников для юных «журавликов». И у них это здорово получилось! Они помогали и поддерживали тех ребят, которые только пробуют себя в этой сфере и благодаря наставникам они достигли своих первых, маленьких побед.

Спецкурс по литературному творчеству в этом году не только получил свои дипломы, но и презентовал свой сборник рассказов под названием «Кофейная книга». В сборник вошли рассказы ребят, которые проходили данный спецкурс последние три года.

Наши тележурналисты так же не остались в стороне. Они продемонстрировали нам свои замечательные фильмы-эссе о Дворце творчества школьников. Ребята получили свои дипломы о победе в кинофестивале  «Десятая Муза в Санкт-Петербурге» и дипломы о завершении спецкурса «Тележурналистика».

В этом году в работе студии было небольшое нововведение — внутренний студийный конкурс «Книжный вызов». Ребята в течение учебного года фиксировали количество прочитанных страниц и в конце года получили возможность принять участие в розыгрыше книг. А победителем стал Михаил Есипов, который за год прочитал более 12 000 страниц и более 40-ка книг.

Далее были подведены итоги рейтинговой системы по всем годам обучения.  Ребята получили дипломы и книги в подарок.

Победителями в рейтинговой системе по годам обучения стали: Алина Калиаскарова (1 год), Медина Уканова (2 год), Василиса Лукьянова (3 год) и Вероника Токарева (5 год).

Абсолютным победителями в рейтинговой системе, то есть показали лучший результат среди всех обучающихся студии, стали Василиса Лукьянова и Михаил Есипов.

Это было заключительное занятие в ДТО «Студии журналистики» в этом учебном году! А нам теперь остаётся только ждать следующего, не менее увлекательного, года! До новых встреч!»

Виолетта БАЛАШОВА