ТАНЦУЙ К СВОЕЙ ЦЕЛИ

Если вы частый гость на мероприятиях в нашем Дворце, не сомневаюсь, что вы наблюдали за выступлениями хореографического коллектива «Nur-Altai». А я сегодня расскажу вам о преподавателе, который воспитывает таких талантливых танцоров.

Ержан Халелович Халелов — не только хороший преподаватель, но и отличный организатор хореографических постановок, которые мы можем наблюдать практически на каждом мероприятии во Дворце. Эти номера не только радуют глаз зрителей, но и занимают призовые места на различных конкурсах городского и регионального масштаба.

На занятиях Ержан Халелович выдерживает строгую дисциплину, но юные танцоры ничуть не страшатся этого, ведь их педагог отзывчивый и понимающий руководитель. Он подробно объясняет ребятам все движения, а затем отрабатывает их вместе с ними до идеала. Это пробуждает в детях стремление к самосовершенствованию и учит доводить начатое до конца.

Кроме того, преподаватель обучает своих воспитанников постепенно: сначала более простые движения, затем посложнее и наконец сложные, но впечатляющие связки. Это помогает ребятам понимать, что к поставленной цели нужно двигаться постепенно, но главное — не останавливаться, ведь танец всегда необходимо доучивать до конца.

Благодаря такому подходу, ученики Ержана Халеловича достигают больших успехов в хореографии, становятся целеустремленными, выносливыми и не боятся трудностей. Ну и, конечно, любят и уважают своего наставника и с радостью приходят на каждое занятие.