КОНКУРС НА ЗНАНИЕ ФОЛЬКЛОРА

Вчера, 17 октября, в стенах Дворца творчества школьников прошел конкурс среди разных школ на знание казахского фольклора.

В викторине участвовали ребята седьмого и восьмого класса из 44, 43 лицев и 20, 16, 47 и 1 школ. А организатором и ведущей являлась Аяулым Тоқанова — педагог-организатор.

Конкурс проходил в несколько этапов. Участников проверяли на знание народных пословиц, литературы и языка. В первом этапе  задание команды заключалось в том, чтобы закончить пословицы, на выданных листах. Во втором ребята угадывали загадки на трёх языках. В третьем вспоминали пословицы на основе нескольких слов, показанных на экране. А в четвертом команда выходила на сцену и пыталась объяснить без помощи слов загаданное слово другим командам. Ещё стоит упомянуть что всё мероприятие проводилось на казахском языке.

Было заметно, что все участники много готовились, у каждого горели глаза от желания победить и проявить себя. По итогу викторины победу одержали учащиеся 43 лицея, с чем могу их поздравить. Спасибо Аяулым Тоқановой за такой интересный конкурс для ребят!

Дарья КИЗАМЕТДИНОВА