СЛАВА ЗА МИНУТУ ИЛИ КАК ТАЛАНТЛИВЫ НАШИ ДЕТИ

Четвёртого ноября во Дворце творчества школьников состоялось грандиозное мероприятие – «Минута Славы», на котором ребята смогли показать свои таланты.

Первой на сцену вышла Алина Айдарова из творческого объединения «Асемай». Девочка исполнила зажигательный индийский танец в своём красном сари.

Нұрхан Оралғазы из студии подготовки ведущих «Жұлдыз» спел песню «Осылай бола ма?». Он не только сумел продемонстрировать свои вокальные данные, также ему удалось покорить зрительный зал своим обаянием. Аплодисменты не стихали до конца номера.

Следующим участником стал Алан Бекбау из танцевальной студии «Dance Class». Он показал свои музыкальные способности, сыграв мелодию «My way» на саксофоне. Зрители, затаив дыхание, слушали его музыку. Настолько чистой и лёгкой она была…

Весёлую песенку под названием «Скакалка» исполнила Нурай Бекпау, воспитанница творческого объединения «Нұр-Алтай».

Следующая участница Еркежан Серіққан из студии «Жұлдыз» очень гибкая. Девочка, а вернее сказать, юная кошка показала зрителям свой кошачий танец.

Аружан Тұрсунбаева из коллектива «Позитифф» прочла стихотворение на казахском языке.

Лилия Попова из объединения «Декор студия» спела песню «Кукушка». Зрители сразу прониклись душевным музыкальным произведением, включили фонари на своих сотовых телефонах и поддерживали юную артистку.

Последней из младшей категории выступала Карина Курбанова из студии «УККВН». Её талант заключался в искусном владении сборкой кубика Рубика. Юная КВНщица не только смогла собрать его, но и сумела сделать это с завязанными руками и даже с закрытыми глазами.

Индира Боранбаева из творческого объединения «Студия журналистики» не раз показывала свои вокальные данные на других мероприятиях Дворца. Теперь же она исполнила песню Джастина Бибера на казахском языке. Переводчиком песни является сама Индира.

Данель Александрова известна всему Дворцу как великолепная художница, но на «Минуте Славы» она спела песню «Beautiful mess».

Следующей выступала Анастасия Родунер из творческого объединения «Студии журналистики». Девушка прочитала философское стихотворение.

Полина Филимонова, ученица студии «Вдохновение» исполнила песню «Беги».

Художественная гимнастика — один из самых сложных видов спорта. Но Анна Искакова из творческого объединения «Jingle» не боится трудностей, поэтому она показала своё мастерство. Только вместо специальных предметов с которыми выступают спортсменки, девушка использовала помпоны для черлидинга.

Анна Гойман из коллектива «Анимашки» вновь решила нас порадовать своей пародией, но в этот раз артистка предстала перед зрителями в образе солистки группы Чили с песней «Лето».

Ещё одна воспитанница студии «Jingle» — Арина Кулясова, обладающая сильным голосом, исполнила песню из репертуара Adele.

Выступления групповой категории начались с номера Вокального трио из фотостудии «Взгляд», которое исполнило песню «Дети и джаз» без музыкального сопровождения.

Члены клуба «Твой выбор» станцевали в стиле ретро дискотеки. Все будто перенеслись в прошлое…

Юные актёры из творческого объединения «ГриМаски» показали зрителям музыкальную пародию на советский фильм «Иван Васильевич меняет профессию». Им удалось захватить выступлением зрителей.

Ребята из школы актива «Лидер» спели под гитару.

Творческое объединение «Школа Дебатов» презентовала публике свой молодёжный батл.

Юные экскурсоводы исполнили песню «Дискотека из 90-х». Им удалось зажечь всех своей положительной энергией. Зрители сразу же стали подпевать и танцевать.

На этом выступления закончились!

Пока жюри подсчитывали результаты, зрители посмотрели репортажи, сделанные Иваном Лукьяновым и Василисой Лукьяновой из творческого объединения «Студия журналистики».

И вот, такие результаты:

В младшей возрастной категории:
3 место: Алина Айдарова, ДТО «Асемай».
2 место: Карина Курбанова, ДТО « Студия УККВН».
1 место: Нұрхан Оралғазы, ДТО «Жұлдыз».

В старшей возрастной категории:
3 место: Арина Кулясова , ДТО «Jingle».
2 место: Индира Боранбаева, ДТО «Студия журналистики»
1 место: Анна Гойман, ДТО «Анимашки»

В групповой категории:
3 место: ДТО «Школа дебатов»
2 место: ДТО «Юный экскурсовод»
1 место: ДТО «Гримаски»

ГРАН ПРИ- Алан Бекбау, ДТО «Dance Class».

Ребята вновь показали, на что они способны. Дети Дворца творчества школьников каждый год расширяют свои границы и радуют зрителей своими номерами!

Аружан МЕРЕЕВА