«ФИШКА НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ТОМ, ЧТО ОНА МНОГОГРАННА»

На этой неделе нашей звездой стал Рахат Сарсембекұлы – настоящий активист Дворца творчества школьников, без которого не проходит почти ни одно мероприятие. И просто весёлый, зажигательный парень, с которым так приятно вести диалог!

— Расскажи мне о своей студии. Клуб актива лидер – что это? Какой он? Что вы делаете? Есть ли у вас какие-то фишки, особенности?
— «Клуб актива лидера» — это в первую очередь развитие лидерских качеств. И я думаю, что лидерские качества необходимы всем людям, так как каждый человек должен быть лидером в какой-то своей сфере. Фишка нашей организации в том, что она многогранна. У нас есть ораторское мастерство, театральное искусство, мы умеем танцевать, петь, играть в КВН и ещё много – много всего.

— Какие у тебя уже есть достижения? Участие в мероприятиях, занятые места?
— Ну, на уровне Дворца творчества, конечно, это различные достижения, грамоты, благодарственные письма. Ну и, лауреат различных игр КВН. Но моё самое громкое достижение это, наверное, республиканский слёт «OTANSYL» 2018 года, который прошёл в городе Жезказган, и я взл номинацию «Достық», из 120-ти, кажется, ребят.

— Как ты пришёл к тому, что хочешь заниматься этим?
— Знаешь, я с детства хотел быть человеком, который умеет выступать на сцене, перед большой аудиторией; или же умел донести до человека определённую мысль и помогать окружающим.

— При слове лидер первая ассоциация – это спикер, оратор. И я хочу, чтобы ты перечислил три другие ассоциации, которые должны рождаться у людей, когда они слышат о вашем клубе.
— Лидер, он, во-первых, должен быть уверенным в себе. Во-вторых, должен быть пунктуальным, то есть уметь правильно распределять своё время. И, в-третьих, это открытость, которая поможет тебе общаться с окружающими.

— Что тебя мотивирует?
— Ну, наверное, опять же – общение с людьми! Я повстречал очень много людей на своём профессиональном пути и каждый человек что-то вкладывает в меня.

— За что ты любишь своё дело?
— Работа в коллективе, общение с ребятами из моего коллектива. Они мне как семья…

Ксения КОЛКУТИНА