ФИНАЛ ЮБИЛЕЙНОГО СЕЗОНА КВН!

Мы хотим, чтобы весело всем было вам!

Команда «Кофе с молоком»

Совсем недавно закончилась серия игр ПРЕМЬЕР лиги УККВН, 25-го юбилейного сезона 2017-2018 учебного года. Финал, прошедший 17 мая в стенах «Дворца творчества школьников», собрал полный зрительный зал.

Право сражаться за кубок чемпионов клуба получили: немного «безбашенные», но этим и притягательные девочки из команды «Крестики-нолики» от школы №2; самые «кофейные», с  уникальной униформой — игроки «Кофе с молоком» от седьмой школы и  чемпионы прошлого сезона 2016-2017 учебного года, представители студии КВН — команда «Симбиоз».

В роли ведущей выступила чемпионка УККВН лиги СТАРТ – Дарья Болдырева.

Выступления самых веселых и находчивых оценивало жюри в следующем составе:

обладатель Кубка Юмора 2018, участник игр КВН Казцинка, а в настоящее время геолог проектов ТОО «Казцинк» – Алексей Столбченко;

добрый друг клуба УККВН, руководитель студии журналистики «Дворца творчества школьников» и общественного объединения «Молодежный инструкторский центр» — Ирина Шведунова;

многократный призер и победитель республиканских и международных игр КВН в составе команд «Горцы», «Без болта» и т.д., а также обладатель Кубка Юмора 2018 – Дмитрий Портянкин;

участник школьных Чемпионатов УККВН в команде КВН «Оп-па» школы №30, многократный призер и победитель игр КВН – Иван Ситников

и, также многократный призер, победитель республиканских и международных игр КВН в составе команд «Без болта», «Полигон» и т.д., играл в КВН во многих городах страны и зарубежья  — от Павлодара до Сочи – Владимир Красулин.

Возможность открыть игру досталось команде «Кофе с молоком». Их приветствие началось с зажигательной песни, которая задала тон всей остальной игре. Девочки из команды «Крестики-нолики» порадовали зал отличным музыкальным сопровождением и остротами про их любимый район – Защиту. Ну а «Симбиоз» начал игру с потока шуток, от которого смех в зале не стихал до конца конкурса.

Следующим этапом была Разминка. Каждая команда предлагала  три различных вопроса. На первый вопрос игрокам требовалось смешно ответить. Затем давался ответ, к которому надо было придумать вопрос. Третий же вопрос – музыкальный. Больше всего отличился «Симбиоз», за ним идут «Кофе с молоком» и «Крестики-Нолики».

Тематика третьего конкурса была свободная. «Кофе с молоком» представили зрителям как выглядела отмена крепостного права. Конечно же, в шуточной стихотворной форме. Участники команды настолько сильно разошлись, что в ход пошли настоящие булочки, крошки от которых убирать пришлось тоже им.

«Крестики-нолики» показали, что в больницах на Защите врачи – универсальные. Зал вместе с жюри буквально не мог сдержать смех, благодаря огромной харизме и артистичности девочек.

«Симбиоз» рассказал историю своего возникновения и развития, не забывая при этом использовать стёб над другими командами, что и привело его к победе в конкурсе.

Наступил последний этап. Финальная песня в сопровождении слайдов, представляющих путь команд к финалу. Все участники показали себя на высочайшем уровне, а «Крестики-Нолики» пообещали увидеться в сезоне 2018-2019.

Пока жюри подсчитывало баллы и распределяло места, в зале наступило неформальное подведение итогов игры.

По уже сложившейся традиции, каждый мог выйти и сказать или пожелать что-то командам, вручая сладость.

Огромным количеством бананов задарили Нелли из команды «Симбиоз», вручили торт игрокам «Кофе с молоком», а Ирина Шведунова, сказав, что «в Лиге Смеха есть такой талисман – Девочка-Евочка, а у нас есть своя Ева» подарила коробку конфет Еве из «Крестики-Нолики».

Также поздравили студию КВН с успешным выходом в полуфинал и с победой сборной команды КВН города Усть-Каменогорск «Молодежный формат» в игре региональной лиги КВН «Иртыш» Международного Союза КВН «АМиК» и поблагодарили тех людей, благодаря которым поездка состоялась.

После трогательных речей пришло время самой главной части – объявления результатов.

Первыми были номинации. «Лучшим игроком» стал Иван Шубин из «Кофе с молоком», а «Лучшая шутка» прозвучала у «Симбиоза».

И вот решающий момент.

Третье место присвоили команде «Крестики-Нолики», которые набрали 17,3 балла.

Серебро с  18,2 баллами досталось игрокам «Кофе с молоком». Ну и бесспорными победителями.

Владельцами кубка чемпионов клуба стали участники команды «Симбиоз», набрав 20,21 балла.

 «Это было круто, это было классно. Хочу, чтобы этот азарт продолжился» поделилась Ирина Шведунова; «Получил массу позитивных эмоций» отметил Иван Ситников.

Жюри единогласно поблагодарило команды за отличный финал и пожелало дальше развиваться в том же направлении.

Алина ГОРБУНОВА