«Мама – главное слово…»

В преддверии самого весеннего праздника во Дворце творчества школьников прошел концерт для мам под знаковым названием – «Мама – главное слово».

Творческие объединения подготовили небольшие подарки для своих мам, бабушек, сестер, да и просто для всех зрителей, пришедших на данное мероприятие. Но помимо  праздника ребята просто показали свои таланты и встретили долгожданную весну. Зал был полон. На первых рядах можно было увидеть  директора дворца творчества школьников-Асташкину Галину Валентиновну, которая с интересном наблюдала за детьми на протяжении всего концерта.

План выступлений оказался очень разнообразным: песни, танцы, дефиле, театрализованная сценка, — всё это привело в восторг наших зрителей. Мы уверены, что ни один из присутствующих не остался равнодушным и был очарован необычайным талантом юных дарований.

Открыл мероприятие танцевальный коллектив с танцем “Душа павлина». Исполняющие его девочки отличались грациозностью и плавностью своих движений, полностью передавая образ неотразимого павлина.

После открытия на сцену проследовали ведущие, которые в этот раз отличились составом: девушка в нежном, лазурном платье и два мальчика, разных возрастов, в красных шляпах, как настоящие джентльмены. Они поздравили незаменимых и восхитительных мам с наступающим праздником и объявили следующий танец.

После пары замечательных танцев на сцену вышла Асташкина Галина Валентиновна  — директор Дворца творчества школьников, чтобы лично поздравить с 8 марта.

После её слов на сцену проследовал хореографический коллектив “Жалын” с “Киргизским танцем”. Танец оказался весьма колоритным, ярко описывал дух жизни киргизских народов. Все – таки прекрасно осознавать факт того, что воспитанники хореографических творческих объединений могут так оживлять сцену своими эмоциями, выраженные танцем.

Коллектив “Стильные штучки» представили настоящий показ стильных, нежных и весенних платьев.

Не успел развеяться нежный шлейф цветов, навеянный показом платьев, как на сцену вышла Полина Филимонова и исполнила песню, трогающую душу каждого человека, под названием “Мама моей мамы”. Строки произведения были наполнены глубоким смыслом, а голос девушки был красив и искренен, что придавало песне особую трепетность.

И вот закончились последние ноты вокального произведения, а на сцену уже спешит показать своё мастерство хореографическим коллектив “Нур — Алтай” с “Испанским танцем”. Танец поразил своим пылом, заставил танцевать  и петь души всех родителей. Нужно обратить внимание на то, что немаловажной составляющей успеха всех номеров, являются красочные костюмы, подобранные с большим вниманием и передающих настоящую увлеченность своим занятием.

Дабы зрители немного отдохнули от нахлынувшего жаркого воздуха Испании, на помощь, легким ветерком, поспешил театральный коллектив “ГриМаски” и показал впечатляющую сценку о том, как мама постоянно занятого сына тщетно пытается отправить ему важный файл по работе. К счастью, всех выручила продвинутая бабушка, которая отлично разбиралась во всех инновациях.

Далее самые маленькие звезды вечера, а именно коллектив “Best” показал нам танец “Веселые гонщики”, наблюдая который, захотелось пританцовывать и подпевать так же весело и задорно.

Разбавила атмосферу веселья и заставила задуматься песня “Hello”, исполненная Исаевой Анастасией. Её сильный голос пробирал до мурашек. Несомненно, все затаили дыхание и с упоением слушали пение Насти.

После этого душевного зрелища, свой танцевальный номер нам представило творческое объединение “Черлидинг”. Девочки показали гибкость и пластику. Поразила сложная постановка акробатических движений и креативность номера.

Вслед за ними с песней “Папа” выступила Нечаева Карина и подарила залу атмосферу спокойствия.

И вот, когда мероприятие уже приблизилось к концу, порадовать нас спешат ещё 2 коллектива. Коллектив “Dance Class” представил нашему вниманию танец “Божья коровка”. Задор и веселье, – вот основные спутники ребят в этом танце. Но как бы долго нам не хотелось оставаться в этом прекрасном состоянии беззаботности, рано или поздно приходится прощаться…

Приятное заключение праздника преподнесли Анастасия Мерзлова и Ксения Отставнова, песней “Желаем удачи”.

Расставаться всегда грустно, и подводя итоги, хотелось бы сказать,  что цель мероприятия была полностью выполнена.

Мы в очередной раз убедились в том, что воспитанники различных творческих объединений во Дворце могут сотворить на сцене настоящее чудо и создать атмосферу радости, восхищения и эстетического удовольствия. Абсолютно все номера были прекрасны!

Опросив нескольких родителей, мы остались уверены в том, что праздник прошел просто замечательно! Главное – все остались заряжены колоссальной энергией и просто приятно провели время!

Валерия РОДИОНОВА

Арина ФИЛИППОВА

Пресс-центр КГКП «Дворец творчества школьников

акимата г. Усть-Каменогорска»