Как КВНщики праздновали «Мамин день» или полуфинал премьер лиги УК КВН

11 марта во Дворце творчества школьников состоялся  полуфинал премьер — лиги УККВН.

Несмотря на сложные погодные условия в зал всё — таки сумели «приплыть» зрители и квнщики.

В этой игре принимали участие пять команд. Две из них были представлены от УККВН — «Просто 90» и «Симбиоз». От школы №2 выступил коллектив «Крестики- нолики», а от школы №7 «Кофе с молоком». «Рубили юмор»  участники команды «Мясорубка юмора», УККС.

Выступления команд оценивали жюри в составе опытных квнщиков города, неоднократных победителей различных квновских турниров.

Игра была посвящена Международному дню 8 марта. Общая тема игры и соответственно тема игры звучала просто — «Мамин день».

Полуфинал проходил в три конкурса: приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание.

Тема приветствия- «Почётные, важные самые, здравствуйте, мамы!». Команды по очереди представляли себя в сопровождении музыки и весёлых шуток. В этом конкурсе «ярко» выделились команды: «Симбиоз» и «Кофе с молоком».

Тема второго конкурса  (разминки)- «Пойду, спрошу у мамы». Каждой команде нужно было задать по два вопроса, а также умело ответить на них и на  вопросы — оппонентов. Максимальная оценка за разминку — 7 баллов.

Лучший ответ разминки:

Коллектив «Симбиоз» предложил продолжить данную фразу: «Сколько волка не корми…».

— Всё равно овцу какую-нибудь найдёт! — ответила команда «Кофе с молоком».

Музыкальное домашнее задание прошло под названием «Мамы, как пуговки, на них всё держится».

Коллектив «Крестики- нолики» предоставили свою уникальную версию «Золушки». Главная героиня всем нам полюбившейся сказки стала дерзкой, невоспитанной и пугающей, что даже заставила «бедного» принца жениться на ней.

После музыкального домашнего задания зрители и жюри подарили шоколадки команде, которая им больше всего понравилась.

Итоги! Итоги! Итоги!

Этого момента ждали все и зрители, и участники. Итоги! Помимо судей в определении окончательного результате принимали учатие зрители.

Третье место заняла команда «Крестики -нолики» с результатом -11,65. Серебренным призёром стал коллектив — «Кофе с молоком» набрав- 11,7 баллов. А победителем полуфинала премьер -лиги стала команда «Симбиоз» заработав 14,92 балла.

Также шутка про тюрьму данного коллектива признана лучшей шуткой игры. А лучшим игроком стала Ланге Нелли, участница команды «Симбиоз».

Интервью с членом жюри:

Мне удалось взять интервью у одного из членов жюри. А именно у Жанабаева Чингиза.

-Сколько лет работает школьное КВН движение?

-Школьное Квн движение работает уже очень давно. Я помню, когда сам учился в классе девятом, а это был 1996-1997 год,  то уже тогда школьное КВН движение было

-Ваша первая ассоциация со словом КВН?

-Тусовка, веселье, поздний приход домой.

-По каким критериям вы оцениваете выступления КВНщиков?

-Главное — это игра самого квнщика. А также умение быстро соображать и пошутить, оно проявляется как раз — таки в разминке.

-Что вы ждёте от премьер — лиги?

— От премьер — лиги всегда хочется чего-то весёлого, интересного и «плавных, добрых» шуток.

-Что вам запомнилось больше всего в этой игре?

— Сразу бросилась в глаза Нелли Ланге. Она очень хорошо себя показала. Также запомнилось приветствие команды «Мясорубка юмора» и музыкальное домашнее задание коллектива «Крестики — нолики». Во втором случае я «зафиксировал» их в памяти не из-за того, что их выступление было очень юморным, а потому что номер данной команды имел сюжет.

-Что бы вы посоветовали начинающим Квнщика?

-Не пропускать репетиции! Чем больше ты «варишься в кругу весёлых и находчивых ребят», тем лучше ты шутишь.

Я очень рада, что мои усилия «добраться» до зрительного зала не были потрачены впустую. Игра полностью оправдала их. Жду финала!

Аружан МЕРЕЕВА

Студия журналистики пресс-центра

КГКП «Дворец творчества школьников

акимата г. Усть-Каменогорска»