Студия журналистики представляет…

Студия журналистики представляет новостную программу о жизни Дворца творчества школьников — «Дайджест событий № 2»

Дворец творчества школьников начал свою работу в 2013 году, работа была запланирована глобальная, все детские творческие объединения бывшего Дома детского творчества собрались под одной крышей и поставили перед собой цель создать для детей и подростков нашего города уникальное пространство творческой самореализации.

Во Дворце были открыты разные направления работы – декоративно-прикладное искусство, вокальное и хореографическое направление, социально-педагогическое направление.

Дворец в своем творческом пространстве объединил более 3000 тысяч детей и подростков.

Появилась необходимость информационного освещения жизни Дворца творчества. Для этого, благодаря усилиям родителей, был создан информационный сайт Дворца творчества, а также был открыт пресс-центр, на базе которого начала свою работу студия журналистики.

Обучающиеся студии не просто изучают журналистику, но и на практике закрепляют полученные знания, именно ими за два года работы был создан информационный контент, освещающий жизнь Дворца с разных ракурсов: публикации на сайте, создание газеты, выход сюжетов на местном телеканале, ведение работы в социальных сетях, участие в конкурсах разного уровня.

В 2016-2017 учебном году было принято решение выйти на новый уровень освещения жизни Дворца творчества школьников – силами юных журналистов создать серию новостных программ в форме дайджеста событий. 

Авторы Дайджеста — творческая группа в составе:

Ксения Колкутина

Арина Филиппова

Алена Моисеева

Кристина Гринкевич

Илья Шушеньков

Ольга Абдурашитова

Индира Боромбаева

Богдан Романенко

Ольга Кабанова

Анастасия Мальцева

В начале следующего учебного года выйдет итоговый дайджест событий, который расскажет о том как прошел предыдущий учебный год и о том что предстоит кружковцам в новом учебном году!