Не бояться и идти вперед!

Во Дворце творчества школьников состоялась очередная встреча в рамках проекта «Герой моего времени», на этот раз на встречу со старшеклассниками Ирина Семенищева, автор и руководитель проекта, пригласила самого молодого депутата городского маслихата – Юлию Миронову.

Ребят очень заинтересовала жизнь и работа молодого депутата, так как Юлия оказалась очень интересным собеседником с очень интересной судьбой.

Родилась Юлия в глубинке, в Зыряновском районе, поступила учиться в университет в Китае, но так как условия учебы не соответствовали ожиданиям, она вернулась в Казахстан и стала изучать казахский язык и казахскую литературу. Юлия училась в группе с казахским языком обучения и прекрасно владеет государственным языком.

Это несомненно пригодилось ей в профессиональной и творческой деятельности. Будучи студенткой, Юля постоянно была гостьей городских площадок с прекрасными вокальными выступлениями.

В настоящее время Юлия больше не выступает – учеба в университете (она продолжила образование и сейчас заканчивает юридический факультет) и работа в городском маслихате занимает все ее свободное время.

В настоящее время Юлия, как и обещала в своей предвыборной программе, курирует проект по созданию клуба для пенсионеров.

Старшеклассники, пришедшие на встречу, с огромным интересом расспрашивали Юлию о подробностях ее жизни и работы – беседа получилось легкой, веселой и очень полезной! Ведь это важно для подростков – видеть пример человека, который не боится трудностей, не боится использовать возможности и заниматься любимым делом!

Аружан МЕРЕЕВА

Ирина ШВЕДУНОВА