Разбуди в себе лидера!

Шестнадцатое сентября. В районе четырех часов, большинство школьников возвращаются домой, но только не лидеры школ нашего города. Во Дворце Творчества Школьников 16 сентября для них прошел тренинг с мотивирующим названием – «Разбуди в себе лидера! «, один из целого цикла тренингов, запланированных в рамках Школы лидеров в течение всего учебного года.

В этом году «Школа лидеров» вновь начала свою работу под руководством Сембаевой Регины Рахматовны, методиста по развитию движения «Жас Ұлан».

Цель Школы — помочь лучшим ученикам со школ города стать настоящими лидерами, за которыми пойдут их сверстники. При помощи интересно поданных игр, обсуждений, объединенных в тренинги — ребята смогут реализовать свой лидерский потенциал и смогут организовать различные мероприятия в своих родных школах.

Программа состоит из тренингов, направленных на развитие у ребят качеств, необходимых каждому человеку для достижения успеха.

На самое первое ознакомительное собрание пришло невероятное количество человек, что говорит о том, что это интересно и актуально для подростков. 49 человек активистов школ города, участников «Жас Ұлан» собрались для получения полезных советов, обмена мыслями.

Началось мероприятие со знакомства. Каждый  участник за тридцать секунд должен был рассказать про  себя, не просто познакомиться, а показать себя как лидера.

Изюминкой тренинга стало изучение трех главных законов лидерства: лидер видит будущее, лидер поддерживает порядок, лидер обладают мудростью. 

В заключении участники выявили главные качества лидера, а завершилось мероприятие вопросом, над которым всем надо было задуматься — надо быть лидером или нет?»

Бесспорно одно: каждый человек – это личность. А для каждой личности важно развивать себя в навыках общения и контакта с окружающими. 

Воспитать в себе лидера – одно из качеств, которое в скором будущем поможет идти по взрослой жизни. 

Состоявшийся тренинг «Разбуди в себе лидера» помог юным учащимся расширить рамки своего понимания об идеальном лидере.

Студия журналистики

КГКП «Дворец творчества школьников

акимата г. Усть-Каменогорска», второй год обучения

ijbsrtsmysw

pm2xq5_ia4y