«Звезды Дворца или мисс и мистер ДТШ»

В начале апреля во Дворце творчества школьников прошло самое долгожданное мероприятие весны — «Мисс и Мистер ДТШ-2016» — конкурс, в котором приняли участие пары от коллективов Дворца в младшей и старшей возрастной категориях.

Конкурс проводился в виде «Кастинг-шоу» на главные роли в вымышленном фильме. Это задумку предложил и организовал режиссер-постановщик Дворца творчества Артем Александрович Потапов. А оценивали наши звездные пары независимое жюри из представителей творческой сферы нашего города.

Мероприятие открыл конкурс «Дефиле с изюминкой» — ребята продемонстрировали ретро-образы с обязательной отличительной деталью, выполненной в золотом цвете. Каждая пара основательно подготовилась к этому конкурсу и на суд зрителей были представлены различные образы 30-50 – х годов – шляпы, пышные юбки, яркие цвета, белые рубашки, жилетки. Золотые детали были использованы как в костюмах, так и в аксессуарах – перья, цветы и даже золотой саксафон.

Вслед за элегантным «Дефиле», участники представили свои визитные карточки с общей темой «Мы и наш мир». Каждая команда поделилась со зрителями своими взглядами на окружающий мир. Было очень интересно наблюдать за индивидуальностью каждого номера, в которых были представлены стихи, ролики, инсценировки и многое другое.

Ребятам также было дано домашнее задание, к которому готовились всего за три дня до начала конкурсной программы. Так как ребят поделили на две возрастные категории, то и задания у них были разные. «Один в один» — так назывался конкурс младшей группы, они  приготовили пародию на любимые мультфильмы, а для старшей возрастной категории конкурс назывался «Кинопробы», ребята как настоящие актёры должны были передать смысл и атмосферу известных всему миру фильмов.

«Умения и таланты» — этот конкурс для участников стал самым сложным и в тоже время самым ярким и запоминающимся. Какие только таланты не демонстрировали участники – театралы использовали песенный жанр, хореографы сделали театральную постановку, журналисты совместили оба жанра и  представили на суд зрителя и песню, и сценку, и даже граффити – шоу.

Участников мероприятия пришли поддержать их друзья и со-кружковцы, которые были объединены в группы поддержки. Для них также был придуман конкурс, в котором оценивались кричалки, единая форма, плакаты.

Пока болельщики демонстрировали свои таланты в поддержке, участники успели приготовиться к следующему конкурсу — «Авангард-дефиле». Было необходимо приготовить костюмы из подручных материалов. Оторвать глаз было невозможно, насколько ярко, красиво и изящно ребята смотрелись в собственных костюмах.

По итогам конкурса, были распределены номинации.

В младшей возрастной категории самыми разносторонними оказались Михаил Бондарчук и Славяна Харламова (фотостудия «Взгляд»), за что и получили номинацию «Перевоплощение». А вот Александр Карташов и Анна Гойман (театральный коллектив «Арлекино») стали обладателями номинации «Изюминка».

В старшей возрастной категории номинации были распределены следующим образом: за необычные номера и костюм номинацию «Экзотика» получили Герман Коваленко и Ульяна Макаренко (хореографический коллектив «BEST»).

Самыми элегантными по мнению жюри стали Татьяна Цапуста и Кирилл Семенов (коллектив «Лидер») — номинация «Элегантность».

Пара фотостудии «Взгляд» Михаил Баженов и Елизавета Богучарская получила номинацию «Изюминка».

Номинацией «Перевоплощение» стали пара студии УККВН Роман Степанов и Алина Верейкина, костюмы из картонных коробок, смотрелись очень необычно.

Ребятам из студии журналистики присвоили номинацию «Креативность», с чем действительно нельзя поспорить.

А одно единственное почетное звание – мисс и мистер ДТШ были присвоены в младшей возрастной категории Багжан Зеренбеков и Шырай Сеилханова (театральный коллектив «Жигер»). Победителями же старшей группы стали Александр Сальварский и Алёна Альшанская (тетаральный коллектив «ГриМаски»).

Мы поздравляем ребят с победой, желаем творческих успехов, взлётов, удачи и новых побед!

Инна СЕМЕНЯК

Студия журналистики пресс-центра

КГКП «Дворец творчества школьников» акимата г. Усть-Каменогорска

 

kO3r6Y-rZQM

Ivi8gW61bjI

8fuDvhJTvzg