Легкий паркет от «Dance class»

Феерию зимних праздников в нашем Дворце начал конкурс по спортивным танцам, организатором которого выступил спортивно — танцевальный клуб «Dance class» под руководством хореографа нашего Дворца — Натальи Александровны Бернгардт.

В конкурсе приняли участие пары от танцевальных клубов Усть-Каменогорска и Риддера. Оценивались участники по разным возрастным категориям компетентным жюри.

Выход ребят на паркет был очень красочным, каждая пара отличалась от другой, великолепные костюмы и грациозные движения создавали впечатление, что я нахожусь на чудесном балу.

Выступление началось с общего исполнения танцев. Мое внимание, как зрителя, не могло сосредоточиться на одной паре, потому что все были настолько грациозны, они делали каждое движение с таким изяществом, что хотелось любоваться ими без остановки.

Судьи в это время следили за профессионализмом исполнения общего танца. Позже они отметят, что каждая пара имеет достаточно высокий уровень и, чтобы достичь мастерства такого уровня простому человеку нужно десять лет обучения, а чтобы быть мастером высшего класса, нужно совершенствоваться и работать над собой на протяжении всей жизни.

Индивидуальные выступления позволили мне разглядеть каждого участника более подробно и насладиться их талантом еще больше. Ребята танцевали в таких стилях как венский вальс, танго, фокстрот, квикстеп, самба, джайв.

Танцы, по моему мнению, самое яркое проявление эмоций, и, участники прекрасно с этим справились. Каждое движение, выражение лиц, музыка были пронизаны невероятными эмоциями, как будто они рассказывали мне истории, которые я понимала без слов.

Для родителей это было не менее важным событием, и поэтому они поддерживали ребят с помощью несмолкающих аплодисментов и, конечно же, очень переживали за своих детей.

Мероприятие длилось около трех часов и дети на притяжении всего времени не ослабляли градус мастерства, позволяя судьям и зрителям наблюдать все грани проявления танцевального творчества.

Я чувствовала, что каждый из них занимается любимым делом и много сил вкладывает в занятия. Для меня эти дети стали маленькими героями, которые знают, что мастерство требует большой работы.

Призерами конкурса стали пары из клуба «Ритм» (г. Усть-Каменогорск), клуба «Дуэт» (г Усть-Каменогорск) и, подопечные организатора праздника, ребята, обучающиеся в спортивно – танцевальном клубе «Dance class» (г. Усть-Каменогорск)

За выступления ребята были награждены медалями и приятными подарками, а так же грамотами за занятые места.

Спасибо всем тем людям, кто организовал конкурс, родителям и, конечно, самим танцорам, которые показали настоящее мастерство, которое добывается серьезным трудом и воплощается потом в «легком» паркете!

Ольга АБДУРАШИТОВА,

студия журналистики КГКП «Дворец творчества школьников»

акимата г. Усть-Каменогорска