Настоящая «Битва умов» состоялась во Дворце

5 ноября педагоги Дворца организовали для своих детских творческих объединений интеллектуальное мероприятие «Битва умов».

К участию приглашались команды из студий декоративно-прикладного искусства и ИЗО, но приглашались не просто так, а с заранее подготовленной формой, девизом и группой поддержки.

Быть интеллектуально сильным – это очень сложная задача, тем более, что ребятам нужно было ориентироваться по самым различным темам — страны мира, детским сказкам и, даже, мультфильмам СССР.

Для ребят были подготовлены логические загадки и тестовые задания, ответив и решив которые, ребята не только приносили баллы своей команде, но и расширяли свой кругозор.

Чтобы хорошо думать и не перегрузить свой интеллект ведущими были проведены танцевальные паузы и подвижные игры.

Так как мероприятие носило соревновательный характер и борьба велась за первые места, то мы рады объявить, что 1 место в этой битве разделили между собой ребята из студий «Сувенир» и «Стильные штучки».


Небольшое интервью с одним из организаторов мероприятия Ириной Семенищевой взял участник студии журналистики Илья Шешуньков и мы рады представить его вашему вниманию:


 -Вы здесь работаете? (во дворце)

-Да-да!

-Если не секрет, то кем?

-Не секрет, конечно! Я педагог-организатор

-За какое время вы узнали об этом мероприятии? Сколько было у вас времени для подготовки?

-Это все готовилось по плану… В начале года мы уже об этом знали и, конечно тщательно готовились.

-Понравилось ли вам это мероприятие?

-Да, мне очень понравилось! От ребят всегда мощный заря энергии!

-А не показались ли, вам дети немного шумными?

-Ну, мне кажется этот шум был творческий! Умственный! Дети обсуждали ответы… Я бы не сказала что дети не дисциплинированны, у них просто вот такой вот творческий разговор был!

-Так ли вы представляли себе это мероприятие?

-Ну, на 90 процентов, ДА!

С уважением, пресс-центр КГКП «Дворец творчества школьников»