За доброе слово, спасибо, Учитель…

Городской день учителя прошел на базе дворца творчества школьников 2 октября. Праздничная атмосфера царила уже у входа во Дворец — учителей встречал оркестр детской школы искусств № 24, исполнявший любимые школьные мелодии.

В холле была организована выставка мастеров из числа учителей города.

Уникальность выставки в том, что работы представили «обыкновенные» учителя, которые сделали творчество своим хобби, в свободное от проверки тетрадей и планирования уроков время.

Чего только не умеют наши учителя – валять из войлока, плести крючком уютные коврики, создавать великолепные украшение интерьера из дерева, бисера и лент. Они создают панно, аппликации и настоящие корабли. Владеют техникой декупажа и вышивают крестиком. Выставка завораживала не просто мастерством наших учителей, но и огромной теплотой, которая была вложена в каждую вещь.

На суд старшим наставникам были представлены работы учеников коллективов декоративно-прикладного искусства и изостудий дворца творчества школьников.

Учителей пришли поздравить исполняющий обязанности заместителя Акима г. Усть-Каменогорска Искаков А.М., руководитель городского отдела образования Ахметова М.М. и представитель партии «Нұр Отан» Екибасова М.Ш.

Почетные гости праздника пришли не с пустыми руками, а с подарками – учителям нашего города были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Почетный знак Ибрая Алтынсарина получила директор школы –гимназии № 11 Никифорова Галина Алексеевна.

Особую гордость мы испытываем и за нашу коллегу Садыкову Назым Аманжоловну, которая получила благодарственное письмо от управления образования нашей области.

Отличным подарком для учителей стала концертная программа, подготовленная коллективами детских школ искусств нашего города и нашего дворца.

Курумбаева А.А. от всей души исполнила песню «Учитель», а хореографический коллектив «Dance class» закружил нас в вальсе на песню «Наши учителя, Вам спасибо!».

Пресс-центр Дворца творчества школьников спешит присоединиться ко всем поздравлениям!

Мы желаем нашим дорогим Учителям терпения и здоровья, ведь именно Вам хранить и передавать знания, которые помогают детям вырасти и стать настоящими людьми!