«Новый год – без хлопот»

В период декабря и начала января «Дворцом творчества школьников» были запланированы и проведены мероприятия согласно общего плана ДТШ.

Уже третий год Дворец творчества школьников вместе с Акиматом города и ГорОО проводит новогоднюю елку Акима города Усть-Каменогорска для малообеспеченных детей и детей инвалидов, в этом году ребята побывали на новогоднем представлении «Сиқырлықтың уақыты немесе Жаңа Жылдың кілттері». Красочное представление порадовало не только малышей, но и взрослых. Главные герои Акшакар и Харнитель времени помогали ребятам с помощью волшебных заклинаний вызвать современных волшебников:фею Винкс, мага хакера, волшебника Сулеймана, вместе с участниками предтавления они возвращали остановившееся время и Аяз Ата, а портили праздник своими хитростями Ормекши ханым и злобный тролль. Но как всегда добро помогает вершить настоящие чудеса.

Далее по плану ДТШ прошла 3-х дневная школа среднего звена «Жасулановец – ведущий за собой»; Хочется отметить, что данный проект, успешно стартовавший в прошлом году, в это году получил свое продолжение. Активными участниками стали ребята таких школ как: 4,6,8,10,11,12,17,18,23,24,27,29,КРГ,32,35,37,39,45, а также обучающиеся клуба УККВН ДТШ.  Организаторами и ведущими данного проекта выступили лидеры городского комитета РОО ЕДЮО «Жас Улан». Всего за период 3-дневного обучения приняло участие 60 школьников;

 Не менее интересными стали такие мероприятия как:

Рождественская елка –представление под названием «Волшебный пульт или приключения Елки» для обучающихся в ДТШ в день Рождества 7 января; Участниками новогоднего представления стали 310 обучающихся ДТШ; Новогодние приключения Елки и снеговика Олова увлекли ребят своим захватывающим сюжетом, для того чтобы вернуть волшебный пульт и начать новый год, им пришлось столкнуться с нарушителями порядка –отрицательными героями: Манифисентой и Мега мозгом.

Также были предложены и реализованы малые формы проведения мероприятий для обучающихся в ДТО по направлениям:

Интеллектуально – юмористическая игра «Своя игра» для обучающихся ДТО социально – педагогического направления; Приняли участие 40 обучающихся;

Шоу – программа «Угадай мелодию» для обучающихся ДТО вокала;  Приняли участие 38 обучающихся;

Игровая программа «Веселье с сюрпризами» для обучающихся ДТО ДПИ и ИЗО; Приняли участие 44 обучающихся;

Мастер класс «Рождественский хоровод» для обучающихся ДТО хореография; Приняли участие 40 обучающихся;

Конкурсная программа «Рождественский переполох» для обучающихся ДТО театра; Приняли участие 35 обучающихся;

Всего в период зимних каникул в мероприятиях ДТШ приняли участие 567 кружковцев;