ПОСВЯЩЕНИЕ В КРУЖКОВЦЫ: ПАЛИТРА ВПЕЧАТЛЕНИЙ

Каждый новый учебный год несет в себе яркую, еще не изученную, непривычную, и до жути интересную палитру эмоций и впечатлений. С приходом осени дети и подростки приходят в новые для себя места, секции и кружки, открывая двери собственных возможностей и талантов, пробуя себя в разных увлечениях и занятиях.

Те самые двери Дворец творчества школьников распахивает с особенным радушием и гостеприимством, доброжелательно встречая каждого новоприбывшего. А чтобы процесс адаптации с местом и коллективом прошел более гладко, комфортно и весело, первым мероприятием во Дворце в жизни каждого кружковца, традиционно становится посвящение.

«Музыка, конкурсы, радость!» – именно так ответил один из присутствующих кружковцев на вопрос «Как бы ты описал сегодняшнее событие тремя словами?»
А ведь с ним невозможно не согласиться, ведь именно так все и было!

Открыв занавес, ребята познакомились с Ведьмой танцев, которая объяснила им, что чтобы стать полноправным учеником Дворца, необходимо пройти несколько испытаний, и первым из них стал «Танцевальный батл»: чтобы хорошо размяться и как следует зарядиться энергией, ребята показывали свои танцевальные навыки.

Далее «Повтори и замри!»: вызвавшиеся добровольцы выходили на сцену и показывали незамысловатые движения, а зал, в свою очередь, должен был повторять их с максимальной точностью.

Заключительной и одновременно кульминационной частью мероприятия стал сам процесс «Посвящения»: поднимаясь на сцену через арку «Не кружковец», ребята каждой студии должны были дружно и громко сказать ее название, сопровождая это каким-то коротким, тематически связанным действием, после чего спуститься обратно, но уже под аркой «Кружковец».

Вот так легко, весело и просто ряды учащихся Дворца творчества школьников пополнились на несколько десятков умных и талантливых ребят, которых впереди еще ждет много не менее увлекательных и захватывающих приключений, мероприятий и конечно же, занятий, к которым ты можешь присоединиться в следующий раз, Дворец любит и ждет каждого желающего, ведь места хватит на всех!

Ульяна ПОЖАРСКАЯ 
ДТО «Студия журналистики»