Клубы «ЮНЕСКО» в Восточном Казахстане!

26 апреля 2018 года в городе Усть-Каменогорске состоялось открытие регионального представительства Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО (KazFUCA) в Восточно-Казахстанской области.

Сегодня в Восточно-Казахстанской области созданы и успешно функционирует 7 клубов ЮНЕСКО на базах Дворца творчества школьников, Усть-Каменогорского объединения детско-подростковых клубов «Жігер», Детской музыкальной школы №1, Республиканской научно-методической лаборатории Канипы Битибаевой, Восточно-Казахстанского областного специализированного лицея «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных детей, Восточно-Казахстанского областного специализированного лицея «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» для одаренных детей города Семея и Школы-лицей «Нұрорда» в г.Усть-Каменогорске.

В связи с этим, на прошедшем 23 ноября 2017 г. заседании Правления KazFUCA было принято решение об открытии регионального представительства в Восточно-Казахстанской области, что способствует дальнейшей поддержке и развитию детей и молодежи в регионе, так как KazFUCA зарекомендовала себя надежным партнером международных, государственных и частных структур в проведении проектов по реализации серии крупных фестивалей, конкурсов-мастер-классов на различных уровнях.

На открытии регионального представительства Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО (KazFUCA) в Восточно-Казахстанской области запланировано участие представителей Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО (KazFUCA), государственных учреждений городского и областного уровней, управления образования ВКО и отдела образования г. Усть-Каменогорска.

С десяти часов утра в школе-лицее «Нұр-орда» состоялась выставка о деятельности Клубов ЮНЕСКО Восточно-Казахстанской области.

С 12:00 до 13.00, во Дворце творчества школьников осуществилось открытие кабинета Регионального представительства в ВКО, экскурсия по Дворцу, а также состоялся концерт юных членов ЮНЕСКО.

На сцене выступили  ансамбль «Тандем», вокальный коллектив «Конфетти», а также ребята с творческими номерами выступили от всех клубов ЮНЕСКО, которые начали работать в нашей области.

Теперь наш Дворец творчества школьников стал одним из представителей Казахстанской Национальной Федерации Клубов ЮНЕСКО! И у нас открывается еще больше возможностей для творческого развития наших детей!

Регина СЕМБАЕВА

Аружан МЕРЕЕВА