Нас захлестнула Новая волна!

Победители в гонке за баллами уже определены во втором этапе самого азартного конкурса Дворца творчества школьников.

Творческий Олимп – знаковое событие каждого года Дворца творчества, ставшее традицией.

Определяя лидерство коллективов и подводя итоги в течении всего учебного года, этот конкурс направлен на сплочение коллективов и создание гармоничных отношений между разными творческими объединение.

И второй этап Творческого олимпа показывает именно эту изюминку – сочетание двух, казалось бы, несовместимых коллективов.

Внимание, на сцене «Dance class» и ДТО «Стильные штучки». Зал наполнился улыбками и радостным смехом. На сцене появился всеми любимый герой знаменитого мультсериала Спанч Боб со своими друзьями. Дружелюбные шутки и особенности каждого героя – вот что показали коллективы, когда Спанч Боб с друзьями разглядывали разнообразные формы облаков на небе и читали предсказания печенья.

А дуэт «Жалын» и «Дебют» устроили настоящее лазерное шоу с поразительной динамикой движений. Их танец так же был загадочен и чарующ за счёт карнавальных масок, скрывающих лица танцоров.

Следующими на сцену ступили Черлидинг и фото-студия «Взгляд». Дуэт показал свойственную девочкам любовь к фотографиям. Так и начался номер: с диалога девочек про желание сфотографироваться под сладкие ноты фортепиано, после чего и начался жаркий танец команды девочек, завоевавший сердца всего зала и честного жюри!

«Чудо-остров, чудо-остров,

Жить на нём легко и просто,

Жить на нём легко и просто,

Чунга-Чанга».

Только прочитал первую строку, а ноги уже пускаются в пляс, слова сами собой вертятся на языке. А это всего лишь четверостишие песенки известной всем нам из детского мультфильма «Катерок». Именно под эту песню дуэт «Нур-Алтай» и «Декор — студия» зарядили позитивом зрителей на весь день. Шарики, яркие краски и море улыбок в бурном танце кружились на сцене.

Дерзко на сцене появились «Студия журналистики» с танцевальным флешмобом. Призывая зрителей встать со своих мест, и повторять за выступающими энергичные движения. Вскоре, к ним присоединился коллектив «Алтын — Ай» с эффектным танцем, моментально очаровавшим аудиторию. В итоге получился потрясающий дуэт.

Следующий номер совместил в себе изобразительное искусство и театральное мастерство. На сцене ДТО «Гримаски» и ИЗОстудия «Штрих». Элегантно двигаясь по картинной галерее пара музыкальных личностей встречаются здесь в первый раз. В ту же секунду они закружились под ноты прекрасной песни «Вермисаж». А яркий и лаконичный припев манил толпу за спинами влюблённых кружится в танце!

Военная подготовка, строгий порядок и сила воли – вот что было видно в целеустремлённых глазах солдат, вышедших на сцену под эпичную композицию. Команда, девиз, рассказ о их жизни и представление их единой «Военной волны». Этот номер, заряженный целеустремлённостью и жаждой победы, принадлежал дуэту «Best» и студии актива «Лидер».

Итоги подводились в течении нескольких минут, ожидание которых нам – зрителям — помогли скоротать два музыкальных номера-подарка от «Алтын-Ай» и зажигательный танец от «Dance class».

Что же, вот и настала пора озвучить решение жюри.

По результатам «Новой волны» — второго этапа конкурса «Творческий олимп» — призовое третье место занял дуэт «Жалын» и «Дебют» со своим ярким лазерным шоу – 48 баллов.

Второе место завоевал дуэт «ГриМаски» и «Штрих» с нежной картинной галереей – 49,3 балла.

И, барабанная дробь… Почётное первое место заняли «Нур-Алтай» и «Декор студия» с африканским танцем под «Чунга-чанга» — 49, 7 баллов.

Ксения КОЛКУТИНА,

студия журналистики пресс-центра

«Дворца творчества школьников акимата г. Усть-Каменогорска»