А звёзды сияют!

Это был обычный вокальный конкурс, но во Дворце Творчества Школьников он расцвёл чудесами волшебства и креатива. 

Мир творчества тем и поражает – своей бескрайностью. По миру этому можно гулять бесконечно и наблюдать за миллионами огней, которые освещают небосвод и помогают без запинки шагать по пути к своим мечтам.
И сегодня давайте вместе отправимся на удивительную звёздную планету, на которой зажигать звёзды будут дети – главные участники нашего праздника!

Конкурс вокального мастерства «Звездопад» был открыт после представления членов жюри — Руденко Наталья Владимировна – заместитель директора по учебной работе,  Смаилова Мадина Сатылгазыевна — заведующая методическим отделом и  Уанова Альбина Мырзыгалиевна -методист Дворца творчества школьников.

По Дворцу разлетелись прекрасные нотки детских голосов.
И первым кусочком наслаждения в этот вечер стала песня «Топни, ножка моя» в исполнении Отставновой Татьяны. Платье и причёску девочки украшали нежных оттенков цветы, а вокруг звонкого голоска, будто порхали бабочки. Вот и зажглась первая звёздочка на нашем звездопаде – нежная, цветочная звёздочка из коллектива «Гармония», руководитель Синельникова Елена Владимировна.

 Второй огонёк вечера запустила в зал «Шарики воздушные» и задорной песней рассказала жюри о том, что «Шарики воздушные в небо улетят» из ДТО «Дружба», руководитель  Богомолова Оксана Адольфовна.

А самым счастливым огоньком  на «Звездопаде» зажглась Попова Милана. Исполнив песню о своём счастье, девочка лучезарно улыбнулась и овеяла своим счастьем весь зал. Песня «Самая счастливая»,  ДТО «Гармония» руководитель Синельникова Елена Владимировна.

Прекрасное время – детство! И детство каждого украшает такой прекрасный человек, как бабушка. Бабушка с нами книжки читает, бабушка с нами в игры играет, бабушка с нами будет всегда! О чём и пели  четыре наши следующие звёздочки. Квартет ДТО «Планета детства», солист Захарченко Никита, руководитель Симперович Маргарита Владимировна.

А о том, какие на вкус и цвет мечты нам спела Шрайнер Виктория, которая пригласила нас в страну детства с песней «На десерт». ДТО «Гармония», руководитель  Синельникова Елена Владимировна.

Слушайте и восхищайтесь, аплодировать громче старайтесь – говорят  нам со сцены ведущие, –  а следующими номерами нас будут удивлять дети старшей возрастной категории.

И первым на сцену вышел настоящий джентльмен, который своей харизмой сразил судейскую коллегию наповал.  Романтичная «Корабли» в исполнении Сергея Карпача из ДТО «Радость», руководитель Новикова Наталья Аркадьевна.

Следующий номер – номер элегантности и изящества.
Подол красного платья падал на гладкий паркет сцены, а ранимый голос Берыкболовой Балгын лелеял слух с песней «Джутем».

Следующее выступление стало самым звонким и сколько сил и любви к пению звучало в исполнении этой песни. Сколько таланта и труда вложено в каждый куплет. Прекрасный голос Дарьи Баженовой с песней на английском языке. ДТО «Гармония», руководитель Синельникова Елена Владимировна.

Звёзды продолжают зажигаться, чтобы сиять и не гаснуть, чтобы помогать и освещать путь маленьким, но уже мерцающим звёздочкам.  

А на сцене яркие цвета и яркий тембр голоса Саяновой Жанерке с песней «Кутты Уям». Звонко и в тоже время нежно. Динамично и в тоже время плавно. Пение её ласкало слух и запомнилось надолго своей динамичностью. ДТО «Алтын-ай», руководитель Сахитова Миргуль Дауреновна.

Сейчас Звездопад покажет вам последнюю сияющую звезду этого праздника. Песню в грациозных серо-белых тонах исполнила Фёдорова Софья. Соблюдая каждую ноту и серьёзность данной песни, Софья исполнила её на бис. Песня «Кукушка» ДТО «Гармония»,  руководитель Синельникова Елена Владимировна.

Для того, чтобы красиво исполнять песни, нужно учиться не покладая рук. И вокальный конкурс «Звездопад» не только учит, но и мотивирует наших звёзд сиять все ярче и ярче.

Пока судейская коллегия подводит итоги, нам подарили выступление звёзд, которые уже засияли, как маячок на ночном небе. Второе место международного конкурса «Феерия», первое место республиканского конкурса «Моя родина – Казахстан» — Исаева Анастасия с песней «Heart».

Первое место международного конкурса «Феерия», Гран-при республиканского конкурса «Моя родина – Казахстан» — Михайлушкина Полина с песней «Там нет меня»

Второе место международного конкурса «Вопросита» — Ерланулы Талгар с песней «Устазга мын тагзым».

Победители городского конкурса «Звонкие голоса – 2015», первое место – средняя группа ДТО «Гармония» с песней «Всё ли можно сосчитать».

 Четыре номера – четыре таланта – четыре сияющие звезды. Их голоса скоротали наше ожидание. Ожидание итогов, которые уже подвели.
Если зажигают звёзды, значит это кому-то нужно. И сегодня каждому участнику удалось зажечь свою звезду.

Младшая возрастная группа:

Почётное третье место разделили Отставнова Татьяна, Квартет с солистом Захарченко Никитой и Шрайнер Виктория.

Вторым местом награждается Долгарёва Милана.

А победителем, занявшим призовое первое место, стала Попова Милана.

Старшая возрастная категория:

Почётное третье место заняла Фёдорова Софья.

Второе место Саянова Жанерке

Первое место разделили Карпач Сергей и Баженова Дарья.

И гран-при завоевала Берыкболова Балгын.

Звёзды навсегда останутся символами успеха, таланта и творчества, и именно детские голоса зажигают эти огоньки с новой силой!

 

Ксения КОЛКУТИНА,

студия журналистики пресс-центра

«Дворца творчества школьников акимата г. Усть-Каменогорска»

fooc83uc8ju

kyl4x23rjwy

zpei-yfepxs

wdp3a2t7xmq