2020 — ГОД ВОЛОНТЕРСТВА!

Волонтерство — это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества, без расчета на вознаграждение. В связи с Годом волонтеров, 14 февраля во Дворце творчества школьников проводилась акция «Біргеміз». Целью акции являлось напомнить людям важность волонтерства, его пользу и ценность.

Под звучание фанфаров на сцену вышли барабанщики, которые своим ритмом и энергией зарядили гостей на позитивный лад. Затем своим музыкальным номером нас очаровала Дильназ Марат: песню «Мир вашему дому» встретили бурными аплодисментами.

Приглашенные на акцию гости объясняли значимость волонтерства и его значение в развитии Казахстана! Все в зрительном зале внимательно слушали и обдумывали сказанные гостями слова. Позже выступил председатель городского комитета «Жас Ұлан» — Птухов Глеб: «Движущий прогресс нашей страны — это мы с вами, то есть молодежь. Год волонтерства — это год активного участия в жизнедеятельности своего города, своей области и своей страны!».

Также, слово предоставлялось волонтёрам школ: выступали представители школы номер 45 — Дильназ Абдынаширова и школы номер 17 — Лейла Ахметова.

Мероприятие завершилось флешмобом «Жас Ұлан». Все с лёгкостью и улыбкой на лице повторяли движения за танцорами.

Акция «Біргеміз» была не только веселой и интересной, но и познавательной. Сегодня у волонтерства нет никаких границ, самое главное — иметь искреннее желание помогать другим!

Kaринa САМЕДОВА
ph: Яна ДОРОШ