КОНКУРС, ЗАДАНИЯ И ИГРЫ!

Во Дворце Творчества школьников прошел интерактивный конкурс «Асыл Мұра». Основной темой которого было знание казахского—народного фольклора.
Участие в конкурсе приняли школьники из школы #6

В самом начале для поднятия настроения ведущая — Аяулым Тоқанова — предложила участникам поприветсвовать друг друга на разных языках мира со соответствующими жестами.

После небольшого знакомства все разделились на три команды и начался сам конкурс. Ведущая раздавала и объясняла задания, первым из которых было дополнить народные пословицы. Чувствовалось как все ребята с рвением выполняли задания и хотели показать свои знания.

На следующем этапе участникам предложили угадать загадки на казахском языке и перевести ответ ещё на два языка: русский и английский, что далось им с легкостью. После, всем раздали по карточке со словом и команда должна была объяснить его лишь движениями и мимикой. ⠀
Последним этапом конкурса стала игра, целью которой было сплотить всех участников. Команды перемешались и их просили показывать одновременно одно из трех движений, каждое из движений одному проигрывало, а другое наоборот — побеждало.

В итоге все участники отлично справились! Ребята получили грамоту за участие, и было видно что они вышли из кабинета уже не просто школьниками с одной школы, а одной дружной командой!

Даря Кизаметдинова