ПРОБА ПЕРА

А мы снова хотим напомнить о прекрасных мелочах жизни. Журавлики, как журналисты, хорошо умеют их замечать. И вот о самых обычных, но таких особенных вещах.

Сердечки – как смысл жизни

Меня очень умиляет то, как часто люди используют символ сердца. Они рисуют их на полях в тетради во время скучного урока, на стенах зданий, на руках, на стекле, когда оно запотевает или же замерзает. Бьют татуировки, на которых пристуствует сердце и всё в этом духе.

Мы показываем сердечки людям, которые нам нравятся. Мы отправляем сердечки тем, кого любим. Даже когда нас фотографируют, бывает такое, что мы непроизвольно хотим показать сердечко.

Маленькие дети рисуют их мелом на асфальте, и большинство игрушек делают с сердцем на теле или в руках.

Когда скучно, мы выкладываем сердечки из разных маленьких вещей, а когда уезжаем отдыхать, рисуем их на песке или выкладываем из камней.

Есть огромное количество милой одежды, на которой изображены сердечки, разные украшения в форме сердца, которые выглядят очень изящно, также сумки, одеяла, подушки, игрушки.

Сердечки очень часто используют для оформления конспектов и разных проектов. Иногда оно добавляет особую изюминку, а иногда является логотипом.

Это всё очень мило, и мне так нравится наблюдать за тем, как люди уже не замечают того, насколько часто используют символ сердца в своей жизни.

Александра ИВАНОВА


Смех — лекарство

Что продлевает жизнь? У каждого человека свой смех и свои вещи, которые кажутся смешными и это так чудесно.

Я люблю смеяться. Меня может рассмешить один вздох, сделанный во время разговора. Моих друзей может рассмешить один взгляд на меня.

Эти громкие и заразительные звуки смеха заслуживают отдельной любви. Да, порой мне кажется, что они такие вульгарные. Но разве не это и привлекательно?

А что насчёт этих отрывистых и не сильно громких усмешек? Они же ещё такие высокие, резкие. Услышав их тебе уже больше не с шутки смешно, а с этого смеха. К слову, у меня именно такой смех.

Ладно смех, но как люди его проявляют – это же целое искусство!

Хлопают в ладоши, по столу, по ноге, пытаются сквозь смех сказать что-нибудь – как же я люблю это. Язык тела может о многом сказать, особенно когда это сопровождается такими чудесными эмоциями. А самое главное – это искренне.

Я люблю смеяться. Я люблю чувствовать боль в щеках от длительной улыбки. Я люблю кого-то или что-то трогать, когда я из-за чего-нибудь очень смеюсь. Я люблю видеть милые ямочки. Я люблю видеть, как при смехе у приятеля морщится носик. Я люблю видеть улыбки людей, которым понравились мои шутки. Это так чудесно!

Жансая ЖАМАЛИЕВА

Подборку составила:
Вероника ТОКАРЕВА
ДТО «Студия журналистики»