ПРИНЦ И ПРИНЦЕССА ВЕСНЫ: МИСС И МИСТЕР ДТШ

Во Дворце творчества школьников прошло самое долгожданное событие весны всех студийцев и педагогов – «Мисс и мистер ДТШ». Ежегодно пары различных коллективов показывают себя в пяти этапах, и среди них жюри выбирает лишь одну, которая достойна стать мистером и мисс года.

Сегодня мы расскажем вам о том, как прошел конкурс у младшей возрастной категории, и конкурсанты какой студии стали лучшими. Каждый из участников, для того чтобы выступать сегодня прошел большой путь: репетиции, придумывание идей, подбор костюмов, фотосессии и прочие подготовительные процессы.
Каждой паре нужно было пройти пять этапов: «Весеннее дефиле», «Визитка», «Эксперты ДТШ», «Косплей» и «Дефиле в авангард-костюмах». За каждый этап ребята получали баллы, по сумме которых были подведены результаты.

В первом этапе восемь пар участников показали себя в весенних образах. Несмотря на свой юный возраст пары держались на сцене уверенно. Свой решительный настрой участники передали и залу, который риветствовал пары аплодисментами и поддерживающими возгласами.

В следующем конкурсе пришло время знакомиться с парами поближе. В «Визитке» ребята показали всю свою креативность, умения и хобби через яркие номера, и доказали, что они настоящие студийцы Дворца, потому что обладают творческими способностями. Создавать поддерживающую и приятную атмосферу помогали цветные плакаты, раскрасившие зал Дворца.

«Эксперты ДТШ» – этап, в котором парам предстояло показать свои интеллектуальные способности, ответив на два вопроса: первый вопрос был связан с Дворцом, а во втором нужно было угадать персонажа мультфильма. Все пары хорошо справились с заданиями.

После этого был этап, к которому ребята подготовились заранее — этап «Косплей». Пары повторяли культовые образы персонажей фильмов и мультфильмов. У них получилось хорошо вжиться в такие роли как Ариэль и Принц Эрик, Маша и Медведь, Чебурашка и садовник, Алиса и Шляпник и другие.

И в конце конкурса зрителей ждал самый фееричный и поразительный конкурс – «Дефиле в авангард-костюмах», в котором пары показывали наряды из нестандартных материалов, к примеру: мусорные пакеты, газеты, пленка, салфетки, картон и многое другое. Как же не хотелось отпускать участников со сцены!

И вот настал самый волнительный для каждогов зале момент: жюри отправилось подводить результаты.

По итогам конкурса третье место заняли представители студии «АЛТЫН-АЙ» – Ақниет Суният и Раяна Махсут, которые проявляли креативность и энергию в каждом этапе.

Второе место досталось Михаилу Ким и Арине Михайленко из вокальной студии «ЭКСПРОМТ», которые показали обаяние и красоту своей пары.

На первом месте оказались Алексей Серов и Алена Абакумова – гармоничная пара шахматного клуба и декоративно-прикладной студии «СТИЛЬНЫЕ ШТУЧКИ».

И нашими весенними мисс и мистером стали Нариман и Дария Серік из театральной студии «ЖІГЕР». Они достойно прошли все этапы и заслужили свое звание. Поздравляем пару с победой!

Спасибо всем, кто помогал ребятам проявить свои таланты, кто зажег маленькие творческие сердца! Еще раз поздравляем всех призеров и победителей! До встречи на следующем конкурсе «Мисс и мистер ДТШ» 2024 года!

Кира СИДОРЕНКО