ИСТОРИЯ ОДНОЙ ДРУЖБЫ

Дворец творчества школьников — это место где раскрываются новые таланты. Место где дети находят свое хобби. Находят своих друзей. И сегодня хочется рассказать вам о той дружбе, которая появилась благодаря вокальной студии «Гармония».

Девочек зовут Кристина и Анастасия. Их дружба появилась совсем случайно. «Елена Владимировна поставила нас вместе исполнять песню. Я тогда даже подумать не могла, что эта девочка станет таким близким человеком.»- Анастасия. «Близкое общение началось после конкурса, где мы вместе выступали»- Кристина. И так получилось, что сейчас девочки общаются уже почти шесть лет.

Благодаря студии они учатся самодисциплине, уверенности в себе и конечно развивают навык пения.Анастасия и Кристина вместе радуются новым победам. Они участвуют в разных конкурсах. Из последних: Анастасия заняла первое место на конкурсе «Радуга Талантов», выступив с песней «Свободная птица». А Кристина часто занимает 1 места в Республиканских и Международных конкурсах.

Сейчас их объединяет любовь к сериалам, книги, похожее чувство юмора. Им просто комфортно находиться друг с другом. Поэтому каждое занятие для них это событие, которое является важным.

Анастасия в этом году заканчивает обучение в студии, но дружба с Кристиной останется надолго или даже навечно. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Дворец творчества школьников рождает не только новые таланты, но и новую, крепкую дружбу.

Вероника ТОКАРЕВА
ДТО «Студия журналистики»