СТУДИЯ ЖУРНАЛИСТИКИ VS TV KIDS

13 февраля прошёл интеллектуальный баттл между Студией журналистики Дворца творчества и ребятами из программы «TV KIDS» телеканала ALTAY.

Совместное занятие можно описать несколькими словами: борьба, веселье, конкуренция.

В рамках занятия прошли дебаты на острые темы, баттл с вопросами, связанными с журналистикой и создание своих проектов в развлекательной сфере.

Давайте узнаем, как это было?

Началось занятие с пресс-конференции, ребята из «TV KIDS» задали «журавликам» вопросы о будущих проектах, опыте в съемке репортажей и отношении к журналистике.

Флюра Есимханова, организатор и идейный вдохновитель программы «TV KIDS», решила проверить юных журналистов на знание основ журналистики. Ребята отвечали на вопросы главных качествах хорошего журналиста, залоге успешного интервью и т.д. Интеллектуальная разминка прошла отлично!

Следующий этап — дебаты! Воспитаники студий попытались сформулировать и отстоять свои позиции на темы толерантности и защиты бездомных животных.

И завершающим этапом занятия стало создание собственных медиапроектов.

Ребята из нашей студии приготовили визуальный проект пародийного подкаста о феминизме, а ребята из «TV KIDS» презентовали идею о шоу со звёздами, взаимодействующими со своими фанатами.

Проверка юных журналистов на знание основ журналистики прошла успешно.

Совместное занятие «Студии журналистики» и «TV KIDS» позволило обменяться опытом, посмотреть на журналистику под другим углом и просто весело провести время!

Подводя итоги, можно сказать, что обе команды получили вдохновение и желание развиваться в журналистике дальше!

Уверены, что это не последняя встреча юных журналистов! Впереди интервью, совместные конкурсы и, возможно, новый интеллектуальный баттл!