РАСШИРЯЕМ КРУГОЗОР ВМЕСТЕ!

Сегодня, 20-ого апреля прошло мероприятие в необычном для Дворца творчества режиме. Онлайн — викторину провел педагог-организатор — Артем Александрович Потапов в программе «ZOOM»!

Познавательная викторина «Умники и умницы» проходила в 4 этапа, каждый правильный ответ — 1 балл. В онлайн-викторине приняли участие ребята 6-ого класса 26-ой школы. Всего было 3 команды и у каждой была создана беседа в WhatsApp, куда, в течение определённого времени, ребята отправляли ответы, с помощью которых Артем Александрович позже подвёл итоги.

ПЕРВЫМ этапом была «Разминка для умников», которая состояла из 6 вопросов, на каждый из которых отводилось по 30 секунд. Артем Александрович подобрал самые интересные вопросы для ребят разных возрастов, и все активно принимали участие.

ВТОРОЙ этап — «OK, Google». Состоял он из 6 вопросов на тему «Кругозор». Вы знали, что самым быстрым живым существом в мире является сокол сапсан? А участники викторины теперь знают! Даже ребята, учащиеся в 6 классе, ответили правильно на большинство вопросов!

«HI-TECH» — ТРЕТИЙ этап, который состоял из вопросов на тему «Гаджеты». Современная тема, в которой разбираются почти все ребята, поэтому на большинство вопросов ответили правильно.

И наш последний этап — «Логика», состоял, как вы можете догадаться, из ребусов, где каждый правильный ответ оценивался в 2 балла.
В этом четвёртом этапе были вопросы сложнее предыдущих и вариантов ответа не было, поэтому на каждый вопрос и времени отводилось больше — 60 секунд. Но все ребята без исключения справились.

Ну и наконец-то — ИТОГИ!
3 МЕСТО заняла команда, под названием «ЛИДЕРЫ» (18 баллов)
2 МЕСТО — команда «РЕАКТИВ» (18,6 баллов)
И 1 МЕСТО заслуженно получила команда «ПОЗИТИВ» (20,4 баллов)!

Так же грамоты получили два лучших игрока: Айша Музапарова и Веста Сапина!

ПОЗДРАВЛЯЕМ всех участников нашей онлайн-викторины!

Ангелина УТЕШЕВА