ТАНЦУЮЩИЙ ДВОРЕЦ

Открытые занятия по хореографии пройдут во Дворце на этой неделе, а значит будут представлены все лучшие методики работы. Как будто на один час приоткроется дверь хореографического зала и мы сможем, наблюдая, понять почему же наши хореографические коллективы — одни из лучших в городе, как получается совместить спортивную гимнастику и искусство танца и как работают педагоги в паре.

Уже сегодня свою работу представила Марина Геннадьевна Акмурзинова с коллективом черлидинга «GINGLE».

Во вторник, 21 января, в 18.00, Куаныш Аманжолович Нурмухамбетов на своем занятии покажет, как строится обучение брейк-дансу, со своим коллективом «DANCE ENERGY».

22 января, в 17.00, Наталья Александровна Бернгард представит вниманию педагогов и родителей обучение бально-спортивным танцам с парами из коллектива «DANCE CLASS».

23 января, в 16.00 нас ждет открытое занятие с образцовым ансамблем «ТАНДЕМ» и его педагогами Дарьей Юрьевной Богатыревой и Вячеславом Николаевичем Коротковым.

24 января сразу два педагога приглашают на свои занятия: в 16.00 — Екатерина Владимировна Киселева с коллективом «STYLE» покажет особенности работы с дошкольниками, а Ержан Халелович Халелов с коллективом «Нур-Алтай» представят методику работы над казахским национальным танцем.

Открытые занятия проходят во Дворце один раз в год по каждому направлению. Это позволяет обобщить опыт и представить коллегам интересные педагогические и методические находки педагогов хореографического направления за год!

Ирина ШВЕДУНОВА