ШКОЛА ЛИДЕРОВ

С 4 по 6 января во Дворце творчества школьников состоялась традиционная 3-дневная Школа Лидеров «Перезагрузка». Школа Лидеров разработана с целью развития личности в сферах общественной жизни. Школа проходила во время зимних каникул.

Во время обучения подростки проходили различные тренинги, интересные упражнения, деловые игры, дискуссии, а также мастер-классы по ледующим направлениям: профиАрт (выбор профессии), ораторское искусство, лидер и его команда, школа бизнеса, самооборона.

Участниками 3-х дневной Школы Лидеров стали лидеры детских и молодежных объединений и школ г. Усть-Каменогорска. Общее количество участников составило свыше 250 ребят.
— Впечатления очень яркие, эмоции невероятные! Три дня пролетели на одном дыхании, —  рассказывают ребята из отряда «Апельсины».

В работе Школы «Жас Ұлан» «Жасұлановец и его команда» в качестве тренеров участвовали  старшие вожатые и педагоги-организаторы школ города и  творческая группа городского комитета РОО ЕДЮО «Жас Ұлан».

Завершилась Школа Лидеров торжественным награждением сертификатов. Но самое главное — это бесценный опыт и умения, которые  дети преобрели во время обучения в 3-дневной  школе лидеров.