Осенние каникулы во Дворце!

Новый понедельник и новая четверть! Добрый вечер! Каникулы были очень насыщенные, а теперь чуть подробнее!

Начались каникулы с музыкально-интерактивной игры «Фанат» для наших кружковцев. Пять творческих команд соревновались на знание современной музыки. Задания были подобраны с учетом музыкальных предпочтений подростков, а победили в игре сборная социально-педагогического направления.

Мастер-классы «Ою ойғанның ойы ұшкыр» приготовили для ребят 4-7 классов в воспитательно-образовательном центре «Рухани жаңғыру». Школьники познакомилисьс с различными видами орнамента и его практическим применением, изучили символы и принципы композиционного построения орнамента и выполнили роспись вазы, используя полученные знания.

«Мафия» захватила Дворец и на помощь прибыли старшеклассники со всех школ города, готовые применять навыки логического размышления и мастерство убеждения. Ребята с удовольствием погружались в детективную историю и разгадывали хитросплетения сюжета.

Уже знакомая нам интерактивно-познавательная викторина «Язык – мост дружбы». Школьники со всего города демонстрировали свои знания в области казахского, английского и русского языков.

Самым знаковым событием прошедших каникул стала традиционная 3-дневная Школа «Жас Ұлан» «Жасұлановец и его команда». Была разработана и проведена программа занятий, которая включала в себя различные тренинги, интересные упражнения, деловые игры, дискуссии, мастер-классы.

5 дней. 18 мероприятий. 925 человек. Вот такой краткий итог прошедших каникул!

Ирина ШВЕДУНОВА