А ПОБЕДИТЕЛЕМ СТАНОВИТСЯ…

Сегодня во Дворце творчества состоялось важное мероприятие учередительная конференция комитета Республиканской единой детско-юношеской организации Жас Ұлан по выбору председателя городского комитета.

На конференции были представлены кандидаты четырёх  разных школ в которых они являются ұланбасы а именно: Глеб Птухов, Диляра Нурланова,  Лейла Ахметова и  Дильназ Раева.

Ребята представили презентации того как они видят свою работу на месте главы городского комитета Жас Ұлан. Презентации были совершенно разные, видео, тексты и даже была представлена авторская коллекция одежды в патриотическом стиле. Главной задачей своей работы ребята видят работу на благо страны и молодёжи. Объединение коллектива, повышение информационной культуры детей и подростков, создание лестницы успеха для каждого ребёнка а так же продолжить работу по обмену опытом среди городов и регионов области и много другое.

После просмотра презентаций все желающие могли задать интересующие вопросы на которые несомненно получали ответы. Было видно, что ребята волновались потому что понимали какую должность они хотять занять и насколько всё серьёзно.

По итогам голосования (в котором принимали участие представители из сорока восьми школ города) был выявлен победитель.

Мы поздравляем Глеба Птухова, именно кандидатура собрала большее количество голосов и теперь он займёт должность председателя городского комитета Жас Ұлан на этот учебный год.

Анастасия КОНЦЕРЕНКО