В ГОСТЯХ У АЛИСЫ

Сегодня во Дворце творчества школьников ученики начальных классов разных школ, приняли участие в увлекательном квесте по мотивам чудесной сказки «Алиса в стране чудес».

Ребята в возрасте от 7 до 11 лет разделились на 4 команды и помогали Алисе найти её друга, Белого кролика. На их пути встречались сложные испытания!

Вместе с хитрой Гусеницей школьники отвечали на нелегкие вопросы и тем самым зарабатывали баллы. Познакомившись с веселым Шляпником, танцевали под зажигательную музыку. Не испугались наши гости злой Красной королевы и помогли Алисе с «реставрацией старинных» картин.

В актовом зале была веселая атмосфера. Не было стеснения, дети легко и охотно шли на контакт с героями сказки. Команды были дружными и быстро отвечали на заданные вопросы.

Отдельное внимание заслуживают родители, которые поддерживали ребятишек время от времени помогая им. По окончанию квеста жюри и вручили победителям грамоты. А завершилось мероприятие смешными сценками по мотивам сказки, которые приготовили ребята из театральной студии «ГримМаски».

Анастасия КОНЦЕРЕНКО