МЕСТО, ГДЕ МОЖНО ХОДИТЬ В МАСКЕ

В прошлую субботу я сходила на занятие театральной студии «ГриМаски». Я и подумать не могла, что мы будем «корчить рожицы», медитировать и баллотироваться в президенты. Представляете, и это всё за одно занятие !

Одно из важных правил данного творческого объединения — это видеть своё отражение в зеркале и не сутулиться.

Кабинет студии «ГриМаски» отличается от других помещений тем, что имеется маленькая сцена со своим занавесом. Напротив неё висит то самое зеркало, в котором мы должны видеть своё отражение.

Всё началось с зарядки, она помогла нам размяться.
Далее мы делали артикуляционные упражнения. Это выглядело странно, но они очень помогают размять мышцы лица.

Любовь Сергеевна Шендрик, руководитель студии «ГриМаски», дала нам задание: «Представьте, что вы баллотируетесь в президенты, и у вас есть только одна возможность сказать Я». Все мы по очереди начали говорить данное местоимение. В итоге у нас было: два президента, прима-балерина, певица, военный и царь.
После этого интересного упражнения мы легли на пол и начали практиковать правильное дыхание.

Затем, мы попросили Любовь Сергеевну провести медитацию. Мы снова легли на пол. Если честно, мы часто лежали на нём 🙂
Медитация удалась, я расслабилась и почувствовала, что хочу спать.

Последним упражнением было придумать сказку. Каждый из ребят по очереди говорил по одному предложению. Моё воображение просто ликовало. В общем, у нас получилась сказка про забавную канцелярию:) К сожалению, в конце истории погиб блокнот, поэтому нам пришлось посвятить ему минуту молчания. Затем, мы сказали пару слов. Я была в роли недовольной Стирательной Резинки, которой Карандаш сделал неудачную пластическую операцию.

У юных актёров отлично развита диафрагма, так как они постоянно делают дыхательные упражнения. Также воспитанницы и воспитанники творческого объединения прекрасно играют на сцене, что не удивительно.

Если вы хотите стать позитивными, открытыми, уверенными в себе и научиться актёрскому мастерству, то театральная студия «ГриМаски» для вас. Честно, мне самой захотелось записаться в их студию, если бы были у меня энергия и силы…

Аружан МЕРЕЕВА