ЭМОЦИИ НА СЦЕНЕ И В ЖИЗНИ!

Шендрик Любовь Сергеевна – преподаватель театрального коллектива «ГриМаски». Яркая, общительная, открытая и позитивная женщина, с которой хочется брать пример. Она заряжает своей энергией весь коллектив ребят, который с удовольствием приходит на каждое занятие. Из урока в урок она проводит различные тренинги и упражнения для раскрепощения, поднятия настроения, отработки различных приёмов, оттачивания навыков и постановки уверенной и внятной речи. С помощью своего чувства юмора и практических советов ей удаётся доносить до детей важные понятия актёрского мастерства, которые пригодятся им при выступлениях на сцене и даже в обычной повседневной жизни.

На её занятиях ребята открываются с другой стороны. Тихая и спокойная девочка внезапно начинает с бурей эмоций произносить речь, завлекая своими словами слушателей и зрителей. Осторожно поправляя ошибки своих учеников, Любовь Сергеевна старается показать на своём примере, как правильно произнести реплику, показать то или иное действие или лучше вжиться в роль. Эмоциональность этого педагога пробуждает в детях отклик, настраивает на нужную волну и просто служит примером важного качества для актёра.

Любовь Сергеевна является не просто преподавателем театрального мастерства для будущих артистов, но и самым настоящим наставником, который зажигает в сердцах, глазах и душах детей интерес и желание к своему любимому делу.

Василиса ЛУКЬЯНОВА