Супер ХИТ – ПАРАД во Дворце!

4 января, наступившего 2018 года, на зимних каникулах во Дворце творчества школьников состоялось мероприятие для кружковцев, яркое название которому «Супер ХИТ — ПАРАД».

Несмотря на морозное утро этого январского дня, творческие объединения, их родители и руководители, пришедшие поддержать участников.

В мероприятии принимали участие дети как младшего так и старшего звена. Были приглашены коллективы вокалистов, театралов, танцоров и социально — педагогических направлений.

Коллективы разделились на четыре группы и каждая из них должна была придумать своё название.

Дети бурно совещались, перебирая различные варианты, и после же их озвучивали.

Конкурсы делились на несколько категорий, за которые начислялись от 10 до 50 баллов: «Хит за хитом», «Стоп-кадр», «Кто я?», «Споём, друзья…», «Делай как я!» и «Заморский хит».

Каждое из заданий посвящалось музыкальным исполнителям, половину которых мы угадывали по фрагментам из песен, клипов и фотографий, а в оставшихся заданиях нам предстояло продолжить танец или песню.

Итоги подводились судьями в течение нескольких минут, во время которых участников мероприятия вовлекали в танцы под музыкальное сопровождение весёлых и зажигательных мелодий.

По результатам конкурса «Супер ХИТ — ПАРАДА», третье призовое место заняли группы «Мюзикл» и «Восьмая нота», которые объединили ребят из коллективов «Штрих», «Стильные штучки», «Асем-ай», «Гармония», «Алтынай», «Студия аниматоров» и «Студия подготовки ведущих «VIP» – они набрав 165 баллов.

Второе место было взято группой «Best бит», объединившая танцевальные коллективы «Ритм» и «BEST» – они заработали 180 баллов.

И, наконец, внимание! Почётное первое место, по решению судей, достается коллективу «Ля-соль-сахар» – ДТО «УК КВН» – получившим самые высокие результаты – около 200 баллов.

Мероприятие было нацелено на создание дружных и слаженных отношений между различными творческими коллективами, а также на их сплочение – что и получилось в полной мере!

 

Дарья ГЕРАСИМОВА
студия журналистики пресс-центра
«Дворца творчества школьников акимата г. Усть-Каменогорска»