Из жизни одной студии… Зарисовка…

Каждое творческое объединение Дворца – это уникальный мир, созданный для детей и подростков их педагогом! Именно сюда хочется приходить после школы, именно отсюда совсем не хочется уходить домой… Сегодня мы приоткроем немного занавес жизни одной из студий Дворца – студии журналистики и устами одного из обучающихся расскажем об одном праздничном занятии!

«Наша студия уже на протяжении трёх лет проводит предновогоднее занятие в необычной форме. По традициям мы  изысканно накрываем наш рабочий стол различными вкусностями, причем на столе всегда должно присутствовать главное лакомство новогодних праздников,  мандарины.

Кроме стала мы украшаем кабинет, ставим ёлку, но, каждый раз с необычным условием, на этот раз оно звучало так: «Принеси новогоднюю игрушку на ёлку, и расскажи историю связанную с ней».

В целом, в кабинете всегда чувствуется новогодняя атмосфера и наши украшения как стол, ёлка и прочее лишь добавляют уютность и немного новогоднего волшебства.

Ещё одна традиция, это наши образы. Да, мы не могли просто надеть красивую кофточку и симпатичную юбочку, наши наряды должны были нести за собой представление какой-либо личности, предмета, продукта или чего-то ещё. Мы одевались как могли, с колпаками, ушами,  закутывались мишурой, красили волосы в зелёный цвет, по-настоящему входили в свои образы. Это было действительно сказочно.

Также у нас есть такая фишка как «подарок из мешка», «тайный санта», «подарок под ёлкой», раскрывать весь секрет этой фишки я не буду, но скажу  что у каждого из нас был подарок, полученный необычным способом.

Началось наше праздничное занятие как и обычное занятие в 16.00, красивые, в образах, налив себе чай мы сели за наш украшенный стол  и приступили к подведению итогов за этот год.

Абсолютно каждый из нас смог рассказать про свои итоги, а также про планы на будущий год. Было интересно слушать каждого из нас, ведь мы все абсолютно разные и у каждого из нас разные цели, желания, возможности.

Высказав свои мысли, наступил самый запоминающийся момент – фотоссесия! Побежав в разные красивые уголки Дворца и достав все наши камеры, мы дружны фотографировались, все вместе дурачились, разыгрывали ситуации и просто наслаждались моментом. Не зря я назвала этот момент запоминающимся ведь посмотрев на эти фотографии через 5 лет мы будем вспоминать это время и нашу студию.

Сделав фотографии на память мы вернулись в кабинет где уже возле ёлки ждала нас Ирина Михайловна, интригующе улыбаясь. Мы поняли, что пришло время подарков. Каждый по очереди подходил к Ирине Михайловне получал свой тайный подарок делал фотографию на память и счастливый возвращался за стол.

Разглядев все наши подарки, за столом начались различные игры, но они были не простыми ведь мы будущие журналисты, поэтому и игры были необычными, в этот раз это был «крокодил» — мы должны были угадывать литературных героев, игра «из шляпы», где, задавая вопросы нужно было понять что написано на листочке, а написанное конечно было связано с журналистикой и т.д.

Волшебство подходит к своему завершению – пора загадывать желания…

Лично я загадала, чтобы после поступления на факультет журналистики я обязательно возвращалась в студию в каждый свой приезд в родной город, проводила мастер-классы и вдохновляла других ребят заниматься и выбрать своей профессией именно журналистику…

Праздничное занятие закончилось… Но впереди еще много интересного…

Арина ФИЛИППОВА

Студия журналистики пресс-центра КГКП

«Дворец творчества школьников

акимата г. Усть-Каменогорска»