Стоит ли будить спящих красавиц или театральный калейдоскоп Дворца!

Во  Дворце творчества школьников состоялось представление театрального кружка «ГриМаски» — был показан спектакль «Стоит ли будить спящих красавицц?». Сказку показали ученики первого года обучения. Этот день стал их первым выходом на сцену. Ребята вышли очень подготовленными и не смотря на свой юный возраст показали хорошую актерскую игру. Спектакль был поставлен по европейской сказке «Спящая красавица», но на современный лад.

Юная разбалованная принцесса разозлила старую крестную ведьму своего отца. И та наложила на неё страшное проклятье вечного сна. А крестная фея принцессы добрая и нежная, не могла оставить крестницу в беде и заколдовала все королевство так, чтобы оно проснулось в миг когда прекрасный принц поцелует принцессу.

Так королевство прождало 100 лет до пробуждения Спящей красавицы, а дождавшись заветного поцелуя, девушка стала вредничать, громко кричать и топать ногами. И принц бежал от истеричной особы. Фея второй раз наложила колдовство, но история повторилась. Накладывая ворожбу в третий раз, она предупредила что не сможет этого повторить. Пришедший принц влюбился в саму крестную, и разбудил принцессу только из жалости. А вредная принцесса осталась одна не смотря на свою неописуемую красоту. Это наглядно показывает, что не стоит быть врединами, и это не кому не по душе.
Хочется поблагодарить руководителя ДТО «ГриМаски» Пугач Н.В. за проделанную работу.

Сценарий обновленной истории, был очень интересен и отразил в себе некоторые проблемы современного общества. Отличный дебют получился у ребят!

Таисия ЛАРИОНОВА,

студия журналистики КГКП «Дворец творчества школьников

акимата г. Усть-Каменогорска»