СОЧИ! РИО! ДТШ!

Во Дворце прошел третий очный этап проекта «Творческий Олимп»! Прошел он в виде творческо-спортивной олимпиады, в которой  приняли участие команды от каждого коллектива.

Кроссовки, спортивные костюмы и деталь выделяющая команду – так в это день выглядели игроки. Но далеко не каждое задание требовало от участников физической нагрузки, напротив, в первых заданиях каждую команду ожидала интеллектуальная и творческая работа.

Движение к первой станции началось не сразу. Знакомство с командами, судейской коллегией и «гидами-проводниками», танцевальная разминка и рассуждение о цели данного путешествия. Цель собрать наибольшее количество баллов не была единственной в этот день. Понять, что же такое спорт и какую роль он играет в нашем мире – вот она – главная цель этого мероприятия.

На первом этапе была проведена викторина — командам было необходимо показать все свои знания в области спорта и дать правильный ответ на заданный им вопрос.

Вопросов было много: на какие-то затруднялись дать ответ, на какие-то отвечали даже не задумываясь.

«Неотложка» — следующий этап. Травмы, ранения, несчастные случаи – всё это может произойти с каждым совершенно неожиданно даже за пределами спортивных соревнований, главное знать, как действовать в подобных ситуациях. 

Каждая команда вытягивала лист, с какой-либо травмой, начиная от ожога и заканчивая переломом позвоночника. 

Участники должны были  рассказать о том как оказать первую медицинскую помощь при указанной травме.

Этап под номером три был вокальным. Командам было предоставлено время, чтобы посовещаться и исполнить песню на спортивную тематику.

Чисто спортивный этап прошел в зрительном зале. Ребятам было предложено пройти полосу препятствий.

Каждая команда была умна, вынослива, быстра и собрана по своему, но кто, же станет победителем, мы узнаем на итоговом гала концерте, когда все участники Творческого олимпа пройдут заочные этапы и окончательные итоги будут подведены!

 

Ксения КОЛКУТИНА,

студия журналистики пресс-центра

«Дворца творчества школьников акимата г. Усть-Каменогорска»