Мастера перевоплощения или конкурсная программа «Один в один»!

«Один в один» — конкурс, позволяющий перевоплотиться в модные образы, в своих кумиров, прошёл во Дворце творчества школьников.

Прошедший конкурс делился на две категории: перевоплощение в артиста или персонажа и пародия на клип артиста или персонажа, в каждой из которых были выбраны победители по четырём категориям.

В число судейской коллегии были приглашены танцоры, артисты и даже режиссёры, которые и оценивали выступления дворцовцев.

Итак… Звучат фанфары и конкурс начинается….

Заводной песенный подарок от ведущих был неожиданным, но сразу, же зажёг на азартный и творческий лад мероприятия.

Первой на сцене появляется любимица каждого ребенка  — Красная Шапочка из ИЗО студии «Штрих» — Ольжаева Амина. Резво прыгая по лесным холмикам, девочка напевала знакомую всем с детства песенку «А-а в Африке реки вот такой ширины! А-а в Африке горы вот такой вышины!».

Ну а ДТО «Жiгер» с гордость представили нам Айгерим Калаубаеву алматинску певицу, артистку и просто шикарную девушку, в роли которой сегодня выступила Кайыргазы Данара.

Совсем недавно на экранах появился новый восхитительный мультфильм от Дисней  — «Моана», завоевавший сердца миллионов детей. И именно театр «Дебют» вывел на сцену главную героиню с песней «Что меня ждёт?» также показав потрясающий танец и окружающий мир берегов океана. С этой ролью слилась Гойман Арина.

А помните замечательный мультик «Бременские музыканты»? Ребята из «Декор – студии» решили освежить нам память, показав пародию на музыкальный отрывок из этого мультика — «Атаманша и разбойники».

«Я не игрушка» — музыкальный клип, который спародировала Мирамангалиева Жаннур из «Нур Алтая» передав залу всю энергию песни.

ДТО «Гармония» представили нам прекрасный пародийный вариант клипа «Не танцуй!» очаровательной группы юных ребят Open Kids, исполнив динамичный танец,  отталкиваясь от названия песни.

Школа актива лидер перенесли нас в 90-ые, создав атмосферу бара, нарядившись в зеркальные костюмы и воплотили на сцене поп-группу Кар-мэн.

Роман Деревягин из  фото — телестудии «Взгляд» — мальчик с невероятно сильным вокалом, сумевший исполнить песню Витаса, но по-своему. Песня была переделана под реалилии Дворца творчества.

ДТО «Черлидинг» и Жанбаева Жансая порадовали интерактивом, заставив танцевать вместе с собой весь зал под композицию непревзойдённой Seeya — «Chocolata

Следующий номер перенёс нас на американскую радиостанцию, на которой в прямом эфире выступила Adele со своим мировым хитом «Rolling in the Deep». Егорова Полина из ДТО «Гримаски» перевоплотилась во всемирно известную исполнительницу и спела на бис. «Перепела саму Adele» — сказал один из зрителей.

Выступление Боранбаевой Индиры из ДТО «Студия журналистики» о гордости за казахстанских мужчин и их достижения  — «Ризамын» Жанар Дулатовой заставило наполниться гордостью за настоящих мужчин.

Предпоследний номер зарядил зал волной рока, и на сцене появилась великая Земфира, в  роль которой влилась Шапорева Милана из ДТО «Гримаски».

И напоследок лёгкая, но в тоже время весёлая песня «Эта песня простая» от IOWA была отлично перепета Кснией Пашко из студии журналистики. Отличие этого номера было в том, что он исполнялся под гитару. Ксения прекрасно воплотила образ IOWA и ее манеру исполнения.

Пока члены судейской коллегии совещались и решали кто же займёт первое место на экране показали плод усердной работы «Студии журналистики». Новостная программа о жизни и событиях Дворца Творчества Школьников или дайджест событий № 2. Рубрики освещали всю жизнь Дворца и даже добавили в неё своего огонька оригинальным интерактивом, объявив о конкурсе.

Внимание – итоги!

В категории «Перевоплощение в артистов или персонажей» были награждены (младшая и старшая категории):

4 место

Кайыргызы Данара из ДТО «Жiгер» в образе Айгерим Калаубаевой и Боранбаева Индира из студии журналистики с песней «Ризамын».

3 место

Жанбаева Жансая из Черлидинга с песней «Chocolata» от Seeya и Шапорева Милана из ДТО «Гримаски» в роли Земфиры.

2 место

Ольжаева Амина из ИЗО студии «Штрих» в образе Красной Шапочки и Роман Деревягин из фото — телестудии «Взгляд» в образе Витаса и
Ксения Пашко из студии журналистики в образе IOWA.

1 место

Гойман Арина из театра «Дебют» в образе Моаны и Егорова Полина из ДТО «Гримаски» в образе Adele.

В категории «Пародия на клип артиста или персонажа» были награждены (младшая и старшая категории):

4 место

Мирамангалиева Жаннур из «Нур Алтая» с клипом Алисы Кожикиной «Я не игрушка».

3 место

«Декор студия» с пародией на Бременских музыкантов и музыкальный отрывок «Атаманша и разбойники».

2 место

ДТО «Гармония» с песней «Не танцуй!» от Open Kids.
Иииии, волнительная минута.

 
1 место

ДТО «Школа лидеров» с пародией на группу «Кар-мэн».                                                    

Ксения КОЛКУТИНА,

студия журналистики пресс-центра

«Дворца творчества школьников акимата г. Усть-Каменогорска»