Здравствуй…

[blockquote photo=»» author=»» company=»» link=»» target=»_blank»]Эта работа Инны Семеняк заняла 2 место на республиканском дистанционном  интернет-конкурсе «Письмо к родным» в номинации   «Письмо в прошлое «Спасибо тебе, Солдат!»[/blockquote]

 

Здравствуй…

Деда… это пишет тебе, твоя правнучка… Как ты? Мне очень жаль, что увидеться нам с тобой не суждено, но ты можешь быть уверен, что я знаю тебя как никто другой.

Я знаю о всех твоих отважных поступках, подвигах и сражениях. Со времен войны прошло уже семьдесят один год, и я знаю, что это событие оставило в твоем сердце глубокий отпечаток.

Мы очень часто тебя вспоминаем, не только накануне праздника, как это принято делать, мы вспоминаем тебя каждый день. Пишу и слёзы катятся, от того, что к сожалению, мне не удастся с тобой поговорить с глазу на глаз.

Моя бабушка мне очень много рассказывала о тебе, я знаю весь твой военный путь, тебе было так тяжело, но ты выдержал. Ты легенда. Ты наш герой. Наш спаситель. Если бы не твоя отвага, я бы не сидела сейчас и не писала это письмо…

Я похожа на тебя… правда… так говорит моя бабушка… Представляешь? У тебя есть маленькая правнучка, у которой твои черты лица и твой характер…

Ах да, мы так и не познакомилась… Меня зовут Инна, сейчас мне шестнадцать лет, и через пару недель я заканчиваю школу. Недавно у тебя родился правнук, мы назвали его Максимом, потому что это имя ты очень любил…

Хочу тебя обрадовать, правнуков у тебя далеко не два, нас восемь. Да, нас у тебя восемь. Мы очень дружны, и, мы знали о тебе уже с самого раннего детства. Нас пять девочек и три мальчика, мы все разного возраста, но так близки друг для друга. Помнишь, ты говорил, что семья — это самое главное? Эти слова переходят из поколения в поколение. Для нас это святые слова…

За окном у нас мир, хотя, ты наверно знаешь, потому что ты ради этого воевал и ты точно знал, что МИР БУДЕТ… другого было не дано…

Ты очень многое для нас сделал, мне так хочется сказать тебе «Спасибо» лично… но это невозможно, поэтому я сижу и сжимаю ручку все крепче и крепче в руке и просто реву… я знаю все твои песни… А завтра я буду первой в рядах «бессмертного полка»… Чтобы память о тебе жила вечно…

Теперь ты знаешь, благодаря чему ты сражаешься… А пока держись. Я люблю тебя. Я рядом.

Целую. Твоя Инна.