Летний фестиваль во Дворце творчества

В начале июне прошло самое тёплое мероприятие во Дворце творчества школьников. Дворец- место, где дети проводят свое свободное время не только в учебное время, но и на каникулах. 

С начала лета, в каждой школе начинают действовать лагерь, где дети проводят своё время с интересом и пользой. И ДТШ решил организовать фестиваль, куда пригласил пришкольные лагеря г. Усть-Каменогорска. Организаторами этого творческого фестиваля являлись ГорОО, КГКП «Дворец творчества школьников» г.У-ка.

Фестиваль проводился в 2 этапа. Первый этап был заочно и назывался «Будущий Казахстан глазами детей». Задача ребят была смастерить аппликацию из бумаги, ткани, растительного и прочего материала. Сроки проведения были обозначены, ребятам давалась ровно неделя. Итоги по первом конкурсу были озвучены на втором этапе фестиваля.

После бурного обсуждения, итоги были озвучены: 3 место- школа №1,. 2 место- школа №27, и жюри конкурса отдали первые места трём школам- это школа №44, школа №45, АСШ . Все работы, которые выполнились для первого тура, были оформлены в выставку и с ними можно было ознакомиться перед началом мероприятия.

В этот же день прошел второй этап (очный), который назывался «Казахстан-наш общий дом». Заданием второго этапа являлась самопрезентация. Команда детей и педагогов в творческой форме представляли свой лагерь. Но, представление должно было быть обязательно связано с историей Независимого Казахстана.

Итоги второго этапа были следующие: 3 место- школа №19, школа №7, МСШ.  2 место- школа №2.  1 место- школа №44, АСШ. Гран-При-школа №45.

В завершении Фестиваля лучшие команды наградили грамотами. Спасибо Дворцу творчества за необыкновенный фестиваль, где интересно и незабываемо время провели, не только дети, но взрослые.

 

Инна СЕМЕНЯК

Студия журналистики пресс – центра

Дворца творчества школьников

IMG_8077

IMG_8088